2026年将台乡综合行政执法队环境秩序保障保安服务项目成交公告
2026年08月31日 17:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年将台乡综合行政执法队环境秩序保障保安服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市朝阳区将台乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:12 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 代红昌、张然、张娜 | ||
| 总成交金额 | ¥126.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曹淑芳 | ||
| 项目联系电话 | 010-85764249 | ||
| 采购单位 | 北京市朝阳区将台乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 北京市朝阳区酒仙桥村甲1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-64338788 | ||
| 代理机构名称 | 北京中宏嘉汇工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市通州区梨园镇九棵树西路92号东郎产业园8-105 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-85764249 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函-北京市京安海宁保安服务有限公司.pdf | ||
| 附件2 | 竞争性磋商文件-2026 年将台乡综合行政执法队环境秩序保障保安服务项目.pdf | ||
一、项目编号:11010526210200030172-XM001
二、项目名称:2026年将台乡综合行政执法队环境秩序保障保安服务项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:126 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京市京安海宁保安服务有限公司
中标成交供应商地址:北京市朝阳区将台乡驼房营路8号新华科技大厦19层1935室
中标金额:126万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京市京安海宁保安服务有限公司 | 北京市朝阳区将台乡驼房营路8号新华科技大厦19层1935室 | 91110105MA01NWTJ0C | 126 万元 | 评审总得分(综合评分法): 90.31 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京市京安海宁保安服务有限公司 | 1 | 126万元 | 126万元 | (1)组建专职环境秩序保障保安队伍,专项服务于辖区市容环境常态化保障工作;(2)开展重点路段、高发问题点位常态化巡查值守,做好市容秩序维护、违规苗头提前劝导管控、投诉点位盯守整改等核心工作;(3)落实执法队各项工作部署,协助开展各类违法行为执法工作,全面补齐基层治理力量短板;(4)提供保安员共 25 人。 |
项目用途、简要技术要求:(1)组建专职环境秩序保障保安队伍,专项服务于辖区市容环境常态化保障工作;(2)开展重点路段、高发问题点位常态化巡查值守,做好市容秩序维护、违规苗头提前劝导管控、投诉点位盯守整改等核心工作;(3)落实执法队各项工作部署,协助开展各类违法行为执法工作,全面补齐基层治理力量短板;(4)提供保安员共 25 人。
合同履行期限:2026 年 09 月 01 日至 2027 年 08 月 31 日。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
代红昌、张然、张娜
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.7080万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
本项目招标代理服务费以成交金额为计算基数参照原国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格 [2002]1980 号)和发改办价格[2003]857 号文件及发改价格 [2011]534 号文件的相应类别(货物、服务、工程)规定,采用差额定率累进计费方式收取对应类别的代理服务费,由成交人支付;
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市朝阳区将台乡人民政府
地址:北京市朝阳区酒仙桥村甲1号
联系方式:张老师,010-64338788
2.采购代理机构信息
名 称:北京中宏嘉汇工程管理有限公司
地 址:北京市通州区梨园镇九棵树西路92号东郎产业园8-105
联系方式:曹淑芳,010-85764249
3.项目联系方式
项目联系人:曹淑芳
电 话: 010-85764249