饶河县财政局县属国有企业优化重组整合改革清产核资服务项目中标(成交)结果公告
2026年08月31日 17:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 县属国有企业优化重组整合改革清产核资服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 饶河县财政局 | ||
| 行政区域 | 饶河县 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:17 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李多玲,张春艳,端木凤香 | ||
| 总成交金额 | ¥60.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江省毅润项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 17645763239 | ||
| 采购单位 | 饶河县财政局 | ||
| 采购单位地址 | 饶河县通江街94号 | ||
| 采购单位联系方式 | 04695623908 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江省毅润项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 哈尔滨市道里区中国工艺文化创意园·黑龙江(外滩1898)A4栋2单元9层901号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17645763239 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 开标记录表.zip | ||
| 附件2 | 县属国有企业优化重组整合改革清产核资服务项目报价明细附件.pdf | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江合诚会计师事务所有限公司).pdf | ||
一、项目编号:[230524]YRZB[CS]20260002
二、项目名称:县属国有企业优化重组整合改革清产核资服务项目
三、采购结果
合同包1(县属国有企业优化重组整合改革清产核资服务项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江合诚会计师事务所有限公司 | 哈尔滨市道里区恒祥家园富华轩1单元7层B号 | 606,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(县属国有企业优化重组整合改革清产核资服务项目):
服务类(黑龙江合诚会计师事务所有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 审计服务 | 县属国有企业优化重组整合改革清产核资服务 | 以2026年7月31日为基准日,对饶河县国有企业及其下设公司共计52个县属公司的资产、负债、 账面净资产进行审计,往来款核对、实物资产盘点、核查房产、股权投资、无形资产权属;甄别不 良资产,规范减值计提。 | 以2026年7月31日为基准日,对饶河县国有企业及其下设公司共计52个县属公司的资产、负债、 账面净资产进行审计,往来款核对、实物资产盘点、核查房产、股权投资、无形资产权属;甄别不 良资产,规范减值计提。 | 合同签订后3个月内完成 | 符合国家地方及行业标准合格标准 | 606,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李多玲(采购人代表)、张春艳、端木凤香
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 代理服务费收费标准:参照发改价格(2015)299号文件规定收取本项目招标代理服务费。按中标成交金额的2%计算收取中标服务费,中标人在领取中标通知书前一次性付清。不足6,000.00元按6,000.00元收取。 递交方式:由中标人从企业工商注册所在地基本账户电汇至如下账户: (1)账户名称:黑龙江省毅润项目管理有限公司 (2)开户行:哈尔滨农信村镇银行股份有限公司 (3)账号:146110122000083957 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 县属国有企业优化重组整合改革清产核资服务项目 | 1.212 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(县属国有企业优化重组整合改革清产核资服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江合诚会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 74.50 | 15.00 | 9.98 | 99.48 | 606,000.00 | 606,000.00 | 1 | 1 | |
| 黑龙江中达会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 73.50 | 15.00 | 9.03 | 97.53 | 670,000.00 | 670,000.00 | 2 | 2 | |
| 黑龙江百中会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 72.50 | 15.00 | 10.00 | 97.50 | 604,700.00 | 604,700.00 | 3 | 3 | |
| 黑龙江绿岛会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 68.50 | 15.00 | 9.07 | 92.57 | 667,000.00 | 667,000.00 | 4 | 0 | |
| 黑龙江德宇会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 71.50 | 3.00 | 9.05 | 83.55 | 668,000.00 | 668,000.00 | 5 | 0 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:饶河县财政局
地址:饶河县通江街94号
联系方式:04695623908
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江省毅润项目管理有限公司
地址:哈尔滨市道里区中国工艺文化创意园·黑龙江(外滩1898)A4栋2单元9层901号
联系方式:17645763239
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江省毅润项目管理有限公司
电话:17645763239
黑龙江省毅润项目管理有限公司
2026年08月31日