财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

丰林县农业农村局2026年秋粮抗逆防灾服务中标(成交)结果公告

2026年08月31日 17:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年秋粮抗逆防灾服务
品目

采购单位丰林县农业农村局
行政区域丰林县公告时间2026年08月31日 17:18
评审专家(单一来源采购人员)名单王德利,韩业辰,徐春桃
总成交金额¥27.104000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江海恒项目咨询有限公司
项目联系电话0451-84011722
采购单位丰林县农业农村局
采购单位地址黑龙江省伊春市丰林县红星镇中心大街169号
采购单位联系方式04583829821
代理机构名称黑龙江海恒项目咨询有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市松北区明月街174号
代理机构联系方式0451-84011722
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江盈智达科技有限公司).pdf
附件2开标记录表.zip
附件32026年秋粮抗逆防灾服务报价明细附件.pdf

一、项目编号:[230724]HHXM[CS]20260002

二、项目名称:2026年秋粮抗逆防灾服务

三、采购结果

合同包1(2026年秋粮抗逆防灾服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江盈智达科技有限公司 黑龙江省哈尔滨市道里区建国南头道街22号4单元4层1号 271,040.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年秋粮抗逆防灾服务):

服务类(黑龙江盈智达科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 农作物病虫害防治服务 2026年秋粮抗逆防灾服务 开展主要粮⻝作物水溶性肥料、植物生⻓调节剂喷施作业,促进玉米、大豆灌浆成熟、抗逆减损、单产提升。 喷施作业前,要调查作业周边环境、确定作业区域及边界。溶液配制时应确保所有组分混合均匀、混配稳定、协同增效且对作物无不良影响。田间喷施作业要避开中午高温时段,如遇⻛力大于2级或下雨天气,应停止喷施作业。为保证⻜机航化作业质量,作业时应合理添加航化专用助剂,每亩喷液量应保证1.5升以上。采用农用无人⻜机喷洒作业时,⻜行高度(距作物上方)原则上在7米以内(具体视作物生育进程适度调整),⻜行速度应在9米/秒以内,如遇电线电缆等障碍物,可适当调整⻜行高度。要规划好喷施作业⻜行线路,防止漏喷和重喷。 满足采购人需求 合同签订后7个日历日内完成 满足采购人需求 271,040.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王德利韩业辰徐春桃

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改价格【2015】299 号)文件规定,按照5000元收取,由成交供应商支付。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年秋粮抗逆防灾服务 0.5 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年秋粮抗逆防灾服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
黑龙江盈智达科技有限公司 通过 通过 89.42 10.00 99.42 271,040.00 271,040.00 1 1
辽宁国富鑫翊农业科技有限公司 通过 通过 89.09 10.00 99.09 271,040.00 271,040.00 2 2
黑龙江冰城通用航空有限公司 通过 通过 88.98 9.63 98.61 281,325.00 281,325.00 3 3
齐齐哈尔北国粮仓农业开发有限公司 通过 通过 88.46 9.68 98.14 280,115.00 280,115.00 4 0
黑龙江鱼果科技有限公司 通过 通过 89.11 9.00 98.11 301,290.00 301,290.00 5 0
黑龙江昊元科技有限公司 通过 通过 88.77 9.03 97.80 300,080.00 300,080.00 6 0

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:丰林县农业农村局

地址:黑龙江省伊春市丰林县红星镇中心大街169号

联系方式:04583829821

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江海恒项目咨询有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市松北区明月街174号

联系方式:0451-84011722

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江海恒项目咨询有限公司

电话:0451-84011722

黑龙江海恒项目咨询有限公司

2026年08月31日


相关附件: