保亭县新政镇毛文村委会生产路以工代赈项目结果公告(采购包1)
2026年08月31日 17:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 保亭县新政镇毛文村委会生产路以工代赈项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 保亭黎族苗族自治县新政镇政府 | ||
| 行政区域 | 保亭黎族苗族自治县 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:18 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 梁华九,黄倩,张京华 | ||
| 总成交金额 | ¥306.907000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 熊工 | ||
| 项目联系电话 | 13698960010 | ||
| 采购单位 | 保亭黎族苗族自治县新政镇政府 | ||
| 采购单位地址 | 保亭县新政镇政府大院 | ||
| 采购单位联系方式 | 17313339367 | ||
| 代理机构名称 | 海南中知项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 海南省海口市秀英区丽海二路保利中央海岸四期12号楼海境湾704室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13698960010 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:ZZZB2026-32-1
二、项目名称:保亭县新政镇毛文村委会生产路以工代赈项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 海南金成建筑工程有限公司 | 海南省海口市美兰区蓝天街道龙岐雅苑南区5栋A单元703房 | 3,069,070.11元 | 93.33 |
四、主要标的信息
采购包1(保亭县新政镇毛文村委会生产路以工代赈项目):
工程类(海南金成建筑工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 公路工程施工 | B02020000-公路工程施工 | 施工图及工程量清单包含的全部内容(具体工程内容详⻅施工图纸及工程量清单) | 自合同签订之日起150日历天 | 项 | 张飞 | 琼246121404369 | 3,069,070.11 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 张京华 |
| 评审专家: | 梁华九 、 黄倩 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目招标代理服务费按照《海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》(琼价费管〔2011〕225号)收费标准和《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)标准,乙方最终按预算审核金额的9.3折收取为23082.00元。
代理服务费收费金额:
合同包1保亭县新政镇毛文村委会生产路以工代赈项目:2.3082万元
收取对象:采购人
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 海南金成建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 53.33 | 30.00 | 10.00 | 93.33 | 1 | 1 |
| 海南乾城建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 49.67 | 30.00 | 9.98 | 89.65 | 2 | 2 |
| 海南唐安建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 45.67 | 30.00 | 9.97 | 85.64 | 3 | 3 |
| 海南恒兆建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 44.66 | 30.00 | 9.96 | 84.62 | 4 | |
| 海南宇坤建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 43.33 | 30.00 | 9.95 | 83.28 | 5 | |
| 中部建设(海南)有限公司 | ||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:保亭黎族苗族自治县新政镇政府
地址:保亭县新政镇政府大院
联系方式:17313339367
2.采购机构信息
名称:海南中知项目管理有限公司
地址:海南省海口市秀英区丽海二路保利中央海岸四期12号楼海境湾704室
联系方式:13698960010
3.项目联系方式
项目联系人:熊工
电话:13698960010
海南中知项目管理有限公司
2026年08月31日