丰林县供热服务中心伊春市丰林县红星镇热源厂提升扩建项目-粉煤楼中标(成交)结果公告
2026年08月31日 17:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 伊春市丰林县红星镇热源厂提升扩建项目-粉煤楼 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 丰林县供热服务中心 | ||
| 行政区域 | 丰林县 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:22 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 韩磊,崔钰,李建强 | ||
| 总成交金额 | ¥336.832800 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 靳女士 | ||
| 项目联系电话 | 15545495712 | ||
| 采购单位 | 丰林县供热服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省伊春市丰林县农林街 | ||
| 采购单位联系方式 | 18845869540 | ||
| 代理机构名称 | 秀烨(黑龙江)企业管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市道里区哈尔滨高新技术产业开发区迎宾路集中区哈水北路406-17号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15545495712 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 开标记录表.zip | ||
| 附件2 | 伊春市丰林县红星镇热源厂提升扩建项目-粉煤楼报价明细附件.pdf | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江卓奇建筑工程有限公司).pdf | ||
一、项目编号:[230724]HLJXY[CS]20260009
二、项目名称:伊春市丰林县红星镇热源厂提升扩建项目-粉煤楼
三、采购结果
合同包1(伊春市丰林县红星镇热源厂提升扩建项目-粉煤楼):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江卓奇建筑工程有限公司 | 哈尔滨市南岗区王岗大街587-8号2层202室 | 3,368,327.99元 |
四、主要标的信息
合同包1(伊春市丰林县红星镇热源厂提升扩建项目-粉煤楼):
工程类(黑龙江卓奇建筑工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 工业生产用房施工 | 伊春市丰林县红星镇热源厂提升扩建项目-粉煤楼 | 已标价工程量清单以及图纸所有工程内容 | 2026年11月30日前 | 徐元伯 | 黑223141425286 | 3,368,327.99 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韩磊(采购人代表)、崔钰、李建强
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号),向中标(成交)供应商收取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 伊春市丰林县红星镇热源厂提升扩建项目-粉煤楼 | 3.3973 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(伊春市丰林县红星镇热源厂提升扩建项目-粉煤楼):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江卓奇建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 79.33 | 10.00 | 89.33 | 3,368,327.99 | 3,368,327.99 | 1 | 1 | ||
| 黑龙江铭洪建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 71.17 | 9.97 | 81.14 | 3,379,995.58 | 3,379,995.58 | 2 | 2 | ||
| 营口昌鹏建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 66.16 | 9.98 | 76.14 | 3,375,000.00 | 3,375,000.00 | 3 | 3 | ||
| 黑龙江省佰瑞城市建设服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 63.33 | 9.93 | 73.26 | 3,393,206.67 | 3,393,206.67 | 4 | 0 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:丰林县供热服务中心
地址:黑龙江省伊春市丰林县农林街
联系方式:18845869540
2.采购代理机构信息
名称:秀烨(黑龙江)企业管理咨询有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道里区哈尔滨高新技术产业开发区迎宾路集中区哈水北路406-17号
联系方式:15545495712
3.项目联系方式
项目联系人:靳女士
电话:15545495712
秀烨(黑龙江)企业管理咨询有限公司
2026年08月31日