罗平县腊山街道第一幼儿园教学辅助人员、保育员、食堂从业人员等外包服务采购项目成交公告
2026年08月31日 17:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 罗平县腊山街道第一幼儿园教学辅助人员、保育员、食堂从业人员等外包服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 罗平县腊山街道第一幼儿园 | ||
| 行政区域 | 曲靖市 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:23 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 顾发荣,王德玉(第1标段(包)采购人代表),李金梅 | ||
| 总成交金额 | ¥127.380000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄丹 | ||
| 项目联系电话 | 15087008413 | ||
| 采购单位 | 罗平县腊山街道第一幼儿园 | ||
| 采购单位地址 | 罗平县腊山街道振兴街东段 | ||
| 采购单位联系方式 | 0874-8227367 | ||
| 代理机构名称 | 云南慧帆工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 罗平县文笔路金海岸尚城2号商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 15087008413 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 竞争性磋商文件-腊山一幼发布稿8.21.docx | ||
一、项目编号:QJZC2026-C3-01292-YNHF-0042
二、项目名称:罗平县腊山街道第一幼儿园教学辅助人员、保育员、食堂从业人员等外包服务采购项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 罗平县盛景物业服务有限公司 | 罗平县鲁布革大道美仑盛景小区物业办公室 | 磋商报价(总价):1273800(元) | 86.21 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 罗平县腊山街道第一幼儿园教学辅助人员、保育员、食堂从业人员等外包服务采购项目 | 罗平县腊山街道第一幼儿园教学辅助人员、保育员、食堂从业人员等外包服务 | 供应商按约定标准完成学校教学辅助工作、食堂餐饮服务保障(含食品加工、供餐、保洁、食品安全管理等)及幼儿保育生活工作、幼儿园保健工作、卫生保洁及消毒等幼儿园的保教常规工作 | 符合国家、省、市相关法律、法规、行业规范及幼儿园管理制度,提供达标服务,无条件接受采购人全过程监督、检查、考核、整改要求 | 2026年09月01日至2026年12月31日 | 符合国家、省、市相关法律、法规、行业规范及幼儿园管理制度,提供达标服务,无条件接受采购人全过程监督、检查、考核、整改要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
顾发荣,王德玉(第1标段(包)采购人代表),李金梅
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》(云建招协[2026]11号)及其附录所载的行业成本分析与计费方法计取
2.代理服务收费金额(元):18500
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:罗平县腊山街道第一幼儿园
地 址:罗平县腊山街道振兴街东段
联系方式:0874-8227367
2.采购代理机构信息
名 称:云南慧帆工程咨询有限公司
地 址:罗平县文笔路金海岸尚城2号商铺
联系方式:15087008413
3.项目联系方式
项目联系人:黄丹
电 话:15087008413
1
附件信息:
240.7K
229.7K