西安市中心血站体检服务项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月31日 17:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 体检服务项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西安市中心血站 | ||
| 行政区域 | 西安市 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:28 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 高虹,曹惠萍,李丹 | ||
| 总成交金额 | ¥27.728600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孔祥妍、张菲、解东 | ||
| 项目联系电话 | 029-87519950-809 | ||
| 采购单位 | 西安市中心血站 | ||
| 采购单位地址 | 朱雀大街407号 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-85212746 | ||
| 代理机构名称 | 陕西立信工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市雁塔区陕西省西安市雁塔区太白南路39号金石柏朗大厦12层1201、1202、1205室 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-87519950-809 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 体检服务项目(二次)(SXLX-FW-2026-006.1B120260813001)-文件集.zip | ||
一、项目编号:SXLX-FW-2026-006.1B1
二、项目名称:体检服务项目(二次)
三、采购结果
合同包1(体检服务项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 西安市第一医院 | 西安市碑林区南大街粉巷30号 | 综合评分法 | 否 | 277,286.38元 | 94.08 |
四、主要标的信息
合同包1(体检服务项目):
服务类(西安市第一医院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 体检服务 | 体检服务 | 拟对西安市中心血站2026年度全体员工进行健康体检。 | 一、项目概况 拟对西安市中心血站2026年度全体员工进行健康体检。 二、服务内容 我单位本年度健康查体总人数477人。具体如下: 1.在职人数360人。 (1)45岁以下260人,其中男性:48人,女性:212人; (2)45岁以上100人,其中男性:50人,女性:50人; 2.退休人数117人。 (1)男性41人; (2)女性76人。 三、技术要求 体检项目: (1)基础体检项目:物理查体(内科、外科、眼科、耳鼻喉)、血常规、尿常规、肝功能9项、肾功能三项、血脂四项、血糖、乙肝五项定性、丙肝抗体、艾滋抗体、梅毒抗体、胸部正位片、甲状腺彩超、心电图、; (2)男性:腹部B超(肝胆胰脾肾膀胱前列腺); (3)女性:腹部B超(肝胆胰脾肾膀胱子宫附件)、乳腺彩超、妇科常规检查(已婚); (4) 45岁以上男女:甲胎蛋白、癌胚抗原; (5) 离退休人员不查乙肝、丙肝抗体、艾滋抗体及梅毒抗体。 四、服务要求 (一)人员配置: 要求服务对象的医师团队内中级及以上职称人员占医师团队总人数80%。 (二)专业设备: 具备各项相关体检项目的专业设备。 (三)服务标准: ①提供专场体检服务且满足每日至少体检100人以上的要求。 ②提供专场服务和高质量营养早餐; ③体检地点在成交的体检机构。 五、商务要求 (一)服务期限 自签订合同之日起至2026年11月30日前完成全员健康查体工作。 (二)款项结算 一次性付清。费用以中标价为准按实际体检人数结算。甲方体检结束后,按实际查体的人数向乙方一次性付清体检费用。乙方应在合同约定的体检时间到期后,持成交通知书、服务合同、正式发票等,与甲方结算体检费用。甲方收到上述结算文件后30日内支付款项。 六、其他 (一)进度要求 2026年11月30日前完成全员健康查体工作。 (二)成果交付要求 每个人1份纸质版体检报告,可以查看电子版体检报告。 (三)质量验收标准或规范 体检场所符合《医院消毒卫生标准》(GB15982)中Ⅲ类环境的消毒卫生标准。 (四)违约责任 一般与合同款项的支付相关,注意不要超出《民法典》中对于违约的责任上限。 | 自签订合同之日起至2026年11月30日前完成全员健康查体工作。 | 体检场所符合《医院消毒卫生标准》(GB15982)中Ⅲ类环境的消毒卫生标准。 | 277,286.38 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高虹、曹惠萍、李丹(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 1、代理服务费:以成交金额为基数,参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及(发改办价格[2011]534号)的规定计费,由成交供应商一次性支付给陕西立信工程项目管理有限公司。 2、代理服务费缴纳账户: 户 名:陕西立信工程项目管理有限公司 账 号:129903881810301 开户行:招商银行西安朝阳门支行。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 体检服务项目 | 0.4195 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安市中心血站
地址:朱雀大街407号
联系方式:029-85212746
2.采购代理机构信息
名称:陕西立信工程项目管理有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区陕西省西安市雁塔区太白南路39号金石柏朗大厦12层1201、1202、1205室
联系方式: 029-87519950-809
3.项目联系方式
项目联系人:孔祥妍、张菲、解东
电话: 029-87519950-809
陕西立信工程项目管理有限公司
2026年08月31日