广西南宁市科文招标咨询有限公司关于宾阳县2026年公益电影放映的成交公告
2026年08月31日 17:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宾阳县2026年公益电影放映 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国共产党宾阳县委员会宣传部 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:29 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 蔡荭,马海春(第1分标采购人代表),冯斌凤 | ||
| 总成交金额 | ¥73.050000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邓公直 | ||
| 项目联系电话 | 0771-8232208 | ||
| 采购单位 | 中国共产党宾阳县委员会宣传部 | ||
| 采购单位地址 | 广西壮族自治区南宁市宾阳县永武街235号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0771-8258869 | ||
| 代理机构名称 | 广西南宁市科文招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南宁市宾阳县宾州镇广场南路西段北排27号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0771-8232208 | ||
一、项目编号:NNZC2026-C3-260152-GXNN
二、项目名称:宾阳县2026年公益电影放映
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 总价:730500(元) | 宾阳县电影发行放映公司 | 宾阳县宾州镇临浦街115号 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 宾阳县2026年公益电影放映 | 宾阳县2026年公益电影放映 | 详见竞争性磋商文件 | 详见竞争性磋商文件 | 自合同签订之日起至2026年12月31日止。 | 详见竞争性磋商文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蔡荭,马海春(第1分标采购人代表),冯斌凤
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:☑代理服务费参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号《采购代理服务费管理暂行办法》收费标准计算,由采购代理机构向成交供应商收取。
2.代理服务收费金额(元):10957
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西南宁市科文招标咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
2.中标供应商最终得分:100.00分。
3.网上查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西•南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国共产党宾阳县委员会宣传部
地 址:广西壮族自治区南宁市宾阳县永武街235号
联系方式:0771-8258869
2.采购代理机构信息
名 称:广西南宁市科文招标咨询有限公司
地 址:南宁市宾阳县宾州镇广场南路西段北排27号
联系方式:0771-8232208
3.项目联系方式
项目联系人:邓公直
电 话:0771-8232208
附件信息:
566.3K
137.9K