财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

洛阳市自然资源和规划局洛阳市恢复类耕地潜力调查评价工作项目-成交公告

2026年08月31日 17:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称洛阳市自然资源和规划局洛阳市恢复类耕地潜力调查评价工作项目
品目

采购单位洛阳市自然资源和规划局
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 17:31
评审专家(单一来源采购人员)名单马会灿(组长)、石丽晓、王祎(采购人代表)
总成交金额¥68.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张先生
项目联系电话17739795303
采购单位洛阳市自然资源和规划局
采购单位地址洛阳市洛龙区开元大道249号
采购单位联系方式13938828358
代理机构名称河南天禹工程咨询有限公司
代理机构地址河南省郑州市玉凤路333号1号楼中和金水中心5层506
代理机构联系方式17739795303
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2中小微企业声明函(投标人).pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:洛采竞磋-2026-127
2、采购项目名称:洛阳市自然资源和规划局洛阳市恢复类耕地潜力调查评价工作项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月20日
5、评审日期:2026年08月31日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
洛直政采磋商(2026)0143号-1 洛阳市自然资源和规划局洛阳市恢复类耕地潜力调查评价工作项目 河南纬达勘测规划设计有限公司 河南省洛阳市西工区芳林南路芳林大厦8楼814-815室 688,000.00 评审总得分:90.33分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 洛阳市自然资源和规划局洛阳市恢复类耕地潜力调查评价工作项目 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件
三、评审专家名单
马会灿(组长)、石丽晓、王祎(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:本次采购代理服务费参照《河南省招标代理服务收费计算标准》豫招协[2023]002号收取,由成交人在领取《成交通知书》时(以现金或转账的形式)向采购代理机构一次性缴纳。
收费金额:11,696.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《洛阳市政府采购网》《洛阳市公共资源交易中心网》《洛阳市自然资源和规划局》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1.本次采购将通过“洛阳市电子招投标交易平台”(lyggzyjy.ly.gov.cn),向中标人(成交供应商)发出电子中标通知书(成交通知书),中标人(成交供应商)可网上登录交易平台后自行打印。 可通过洛阳市公共资源交易中心网站发布的政府采购结果公告,验证相关信息。在中标(成交)通知书发出之日起1个工作日内,采购人与中标(成交)供应商签订政府采购合同(可在线签订)。2.供应商对成交结果有异议的,可以在本成交公告发布之日后7个工作日内,通过洛阳市电子招投标交易平台提出质疑或以书面形式向采购代理机构一次性提出质疑(法定代表人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮寄件、传真件均予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。3.监管部门、联系人和联系方式:监管部门:洛阳市财政局监管部门联系人:政府采购科监管部门联系方式:0379-63259707
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:洛阳市自然资源和规划局
地址:洛阳市洛龙区开元大道249号
联系人:王先生
联系方式:13938828358
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南天禹工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市玉凤路333号1号楼中和金水中心5层506
联系人:张先生
联系方式:17739795303
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
联系方式:17739795303