财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

安仁县牌楼乡人民政府安仁县牌楼乡莲花村省级和美乡村建设竞争性磋商成交公告

2026年08月31日 17:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安仁县牌楼乡莲花村省级和美乡村建设项目
品目

B99000000-其他建筑工程

采购单位安仁县牌楼乡人民政府
行政区域湖南省公告时间2026年08月31日 17:34
评审专家(单一来源采购人员)名单吴晓凯,何发龙,胡志平
总成交金额¥196.265500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈朝辉
项目联系电话17773575348
采购单位安仁县牌楼乡人民政府
采购单位地址安仁县牌楼乡
采购单位联系方式胡志平:1573785085
代理机构名称湖南骏达项目管理有限公司
代理机构地址安仁县五一北路1001号海特燃气服务中心隔壁七楼
代理机构联系方式潘杰:13647480144
附件:
附件1报价明细.xls
附件2成交明细.doc
附件3中小企业声明函.doc

安仁县牌楼乡莲花村省级和美乡村建设中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月31日
       安仁县牌楼乡人民政府的安仁县牌楼乡莲花村省级和美乡村建设项目竞争性磋商采购项目于2026年08月28日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:安仁县牌楼乡莲花村省级和美乡村建设项目
政府采购计划编号:安财采计[2026]0067号
代理机构名称:湖南骏达项目管理有限公司
采购项目编号:1071833-20260817-46
预算金额:1,985,064.28  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 B99000000-其他建筑工程 其他建筑工程 详见工程量清单 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
郴州市林风建设工程有限公司 1,962,655.00 88.38 1 第一成交候选人
郴州雄鑫建筑工程有限公司 1,901,691.58 75 2 第二成交候选人
郴州鸿泰建筑有限责任公司 1,972,055.30 68.29 3 第三成交候选人
湖南同顺建设有限公司 1,976,463.49 67.91 4 /

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 郴州市林风建设工程有限公司 成交金额 1,962,655.00  
联系方式 联系人:陈浩南
电话:0735-2220103
地址:湖南省郴州市北湖区人民路街道体育路市工商联体育路家属区1幢101号
企业类型 小微企业
工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
其他建筑工程 详见工程量清单 2026年10月31日之前完工 谭志亮 湘243002410265
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照国家计价委2002(1980)号文件
代理服务费总金额:16720 元
 
五、磋商小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  吴晓凯 随机抽取 谈判/磋商  
 组长  何发龙 随机抽取 谈判/磋商  
 组员  胡志平 自行选定 谈判/磋商  采购人授权代表
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:陈朝辉 电 话:17773575348
 
2、采购人
名 称:安仁县牌楼乡人民政府
地 址:安仁县牌楼乡
联系人:胡志平 电 话:1573785085
邮 编:423600 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南骏达项目管理有限公司
地 址:安仁县五一北路1001号海特燃气服务中心隔壁七楼
联系人:陈朝辉 电 话:17773575348
邮 编:423600 电子邮箱:/