公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:长财磋商采购-2026-24 |
| 2、采购项目名称:长垣市农业农村局2026年农作物重大病虫害防控项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月17日 |
| 5、评审日期:2026年08月28日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 长财磋商采购-2026-24-1 | 生物防治≥0.64万亩 | 河南卓盟农业科技有限公司 | 济源市济渎路和文昌路交叉口西北角 | 176,000.00 | 元 | 评审总得分:100分 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 生物防治赤眼蜂 | 河南科云 | | ≥6400亩 | 28元 | | | 长财磋商采购-2026-24-2 | 玉米重大病虫害应急防控5.738万亩 | 哈尔滨市宇超农业科技有限公司 | 黑龙江省哈尔滨市道外区华南城现代商贸物流精品城E区K5栋32号 | 527,896.00 | 元 | 评审总得分:98分 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 杀虫剂 | 力克化工 | 11.6%甲 维·氯虫 苯 10 克/ 亩 | 57380亩 | 1.49元 | | 2 | 杀虫剂 | 山东联合 | 14%氯虫·高氯 氟 20 克/ 亩 | 57380亩 | 3.98元 | | 3 | 杀菌剂 | 河北野田 | 40%唑 醚·戊唑 醇 20 克/ 亩 | 57380亩 | 3.09元 | | 4 | 调节剂 | 郑氏化工 | 0.01%28- 高芸苔素内酯10毫升/亩 | 57380亩 | 0.99元 | | 5 | 叶面肥 | 顶品肥业 | 氨基酸水 溶肥 50 克 /亩 | 57380亩 | 0.38元 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 赵启中、李广帅、周磊(采购人代表) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:参考《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002)中的相关收费规定,根据中标金额采用差额定率累进法计费方式,由中标人在领取中标通知书前支付给招标代理机构。 |
| 收费金额:15,000.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 无 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:长垣市农业农村局 |
| 地址:长垣市行政服务中心10号楼 |
| 联系人:周先生 |
| 联系方式:18568258789 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:青海明信招标代理有限公司 |
| 地址:长垣市企业中心5号楼三楼 |
| 联系人:苏先生 |
| 联系方式:16650362588 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:苏先生 |
| 联系方式:16650362588 |