财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年中央财政农业防灾减灾农作物病虫害防控项目(第二次)结果公告

2026年08月31日 17:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年中央财政农业防灾减灾农作物病虫害防控项目
品目

采购单位阜新市现代农业发展服务中心(阜新市植物保护中心)
行政区域阜新市公告时间2026年08月31日 17:33
评审专家(单一来源采购人员)名单牛彩弘、王洁晨
总成交金额¥122.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘洋
项目联系电话0418-6266333
采购单位阜新市现代农业发展服务中心(阜新市植物保护中心)
采购单位地址阜新市细河区西环路4号
采购单位联系方式0418-2284705
代理机构名称辽宁卓铸工程咨询有限公司
代理机构地址辽宁省阜新市细河区湖滨路36-4号4门
代理机构联系方式0418-6266333
附件:
附件1润州投标带签字_122
附件2润州投标带签字_123
附件3润州投标带签字_124
附件4国内证明
附件5润州投标带签字_126
附件6润州投标带签字_125
公告信息
 
2026年中央财政农业防灾减灾农作物病虫害防控项目(第二次)结果公告

撰写单位: 辽宁卓铸工程咨询有限公司 发布时间: 2026-08-31

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210900-01073

项目名称:2026年中央财政农业防灾减灾农作物病虫害防控项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:农作物重大病虫害生物防治

供应商名称:山东润洲生态科技有限公司

供应商地址:山东省烟台市龙口市山东省烟台市龙口市东莱街道交通政务大厅北400米路东

中标(成交)金额:1,228,000(元)

评审报价:1228000(元)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:农作物重大病虫害生物防治

货物类

名称:飞防助剂(A07080107生物农药及微生物农药)

品牌:晟天发

规格型号:1000ml/瓶

数量:1

单价(元):40000.0000

货物类

名称:昆虫诱食剂、枯草芽孢杆菌共1.15吨,绿色防控各1万亩(含作业)(A07080107生物农药及微生物农药)

品牌:科云、德强

规格型号:105g/瓶、10L/桶

数量:1.15

单价(元):320000.0000

货物类

名称: 40%苯醚甲环唑(悬浮剂)(A07080106化学农药)

品牌:耕耘

规格型号:1000g/瓶

数量:1

单价(元):140000.0000

货物类

名称:30%吡唑醚菌酯·戊唑醇(悬浮剂)(A07080106化学农药)

品牌:成悦

规格型号:1000g/瓶

数量:2

单价(元):170000.0000

货物类

名称: 17%吡唑醚菌酯·氟环唑(悬浮剂)(A07080106化学农药)

品牌:利邦

规格型号:25kg/桶

数量:2

单价(元):170000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 牛彩弘、王洁晨(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:农作物重大病虫害生物防治

代理服务收费标准及金额:按辽宁卓铸工程咨询有限公司招标采购代理服务收费标准的95%向成交人收取代理服务费金额16,632.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:阜新市现代农业发展服务中心(阜新市植物保护中心)

地    址:阜新市细河区西环路4号

联系方式:0418-2284705

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁卓铸工程咨询有限公司

地    址:辽宁省阜新市细河区湖滨路36-4号4门

联系方式:0418-6266333

3.项目联系方式

项目联系人:刘洋

电      话:0418-6266333

十、附件

采购文件:货物类-竞争性谈判文件 - 2026年中央财政农业防灾减灾农作物病虫害防控项目8.25.doc

包组编号:001

包组名称:农作物重大病虫害生物防治

供应商名称:山东润洲生态科技有限公司

1.中小企业声明函:润州投标带签字_126.png

2.中小企业声明函:润州投标带签字_122.png

3.中小企业声明函:润州投标带签字_123.png

4.中小企业声明函:润州投标带签字_124.png

5.中小企业声明函:润州投标带签字_125.png

6.本国产品相关证明材料:国内证明.pdf