培训救护员项目结果公告(采购包1)
2026年08月31日 17:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 培训救护员项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 漳州市红十字会 | ||
| 行政区域 | 漳州市 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:35 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 罗俊雄,李青青,陈晓文 | ||
| 总成交金额 | ¥35.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄书琪、陈敏惠 | ||
| 项目联系电话 | 15396369665/15396366070 | ||
| 采购单位 | 漳州市红十字会 | ||
| 采购单位地址 | 漳州市芗城区漳福路46号1号楼7楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0596-2091257 | ||
| 代理机构名称 | 漳州诚信达招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省 漳州市 芗城区胜利路向荣大厦12层F室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15396369665/15396366070 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 资格承诺函.pdf | ||
| 附件2 | 采购内容及要求.pdf | ||
一、项目编号:[350601]CXD[TP]2026005
二、项目名称:培训救护员项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 漳州市红十字现场救护培训中心 | 福建省漳州市芗城区漳福路46号1号楼703室 | 359,000.00元 | 培训救护员项目(总价):359000元 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(漳州市红十字现场救护培训中心)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 培训服务 | 培训救护员项目 | 按谈判文件要求执行 | 按谈判文件要求执行 | 2026年11月30日之前完成培训任务(具体双方合同约定) | 按谈判文件要求执行 | 359,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 罗俊雄 |
| 评审专家: | 李青青 、 陈晓文 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目的代理服务费由成交供应商支付(成交供应商以转账方式一次性向漳州诚信达招标代理有限公司缴清)。采购代理服务费以差额定率累进法收取,附:代理服务费收费标准(成交金额0以上-100(万元)*1.5%)。代理服务费缴交帐户(开户名:漳州诚信达招标代理有限公司 账号:161040100100233854 开户行:兴业银行漳州芗城支行),请成交供应商将开票信息以文字形式编辑发送至邮箱cxd0596@163.com,备注项目名称,并电话联系代理机构(联系电话:0596-2030166;15396369665)。
代理服务费收费金额:
合同包1培训救护员项目:0.5385万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
具体细则双方合同约定
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:漳州市红十字会
地址:漳州市芗城区漳福路46号1号楼7楼
联系方式:0596-2091257
2.采购机构信息
名称:漳州诚信达招标代理有限公司
地址:福建省 漳州市 芗城区胜利路向荣大厦12层F室
联系方式:15396369665/15396366070
3.项目联系方式
项目联系人:黄书琪、陈敏惠
电话:15396369665/15396366070
漳州诚信达招标代理有限公司
2026年08月31日