财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

昆明市西山区海口云光中心学校海门分校室外提升改造施工项目(EPC)成交公告

2026年08月31日 17:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昆明市西山区海口云光中心学校海门分校室外提升改造施工项目(EPC)
品目

采购单位昆明市西山区海口云光中心学校
行政区域昆明市公告时间2026年08月31日 17:38
评审专家(单一来源采购人员)名单颜炜,张涛(第1标段(包)采购人代表),刘武
总成交金额¥347.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郑功军、张镭、李晓倩、陈浩
项目联系电话0871-68171078
采购单位昆明市西山区海口云光中心学校
采购单位地址云南省昆明市西山区中滩街
采购单位联系方式0871-68591528
代理机构名称云南宸凯招标信息咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市五华区科园路99号鼎易天城9栋B座6楼
代理机构联系方式0871-68171078
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2(2026.8.20定稿)昆明市西山区海口云光中心学校海门分校室外提升改造施工项目(EPC)【竞争性磋商文件】.docx

一、项目编号:KMZC2026-C2-02130-YNCK-0051

二、项目名称:昆明市西山区海口云光中心学校海门分校室外提升改造施工项目(EPC)

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1牵头供应商:中铁装配云南建设有限公司
投标联合体:中铁装配云南建设有限公司、中辰科杰设计工程有限公司
云南省昆明市西山区润城第五大道8栋磋商总报价(元):3471000(元)87.83

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1昆明市西山区海口云光中心学校海门分校室外提升改造施工项目(EPC)昆明市西山区海口云光中心学校海门分校室外提升改造施工项目(EPC)昆明市西山区海口云光中心学校海门分校室外提升改造施工项目包含但不限于本项目的施工图设计、采购、施工以及工程竣工验收、备案、移交、工程保修等全过程的总承包。合同签订后 40 个日历天内完成所有工程内容(含设计周期及施工工期)杨旭磊二级建造师注册证书 云2532019202108682

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

颜炜,张涛(第1标段(包)采购人代表),刘武

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:根据《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》的通知标准收取。

2.代理服务收费金额(元):39710

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

请成交单位在成交公示期结束后到云南宸凯招标信息咨询有限公司领取成交通知书。在此,谨对积极参与本项目投标的投标人表示衷心感谢!

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:昆明市西山区海口云光中心学校

地 址:云南省昆明市西山区中滩街

联系方式:0871-68591528

2.采购代理机构信息

名 称:云南宸凯招标信息咨询有限公司

地 址:云南省昆明市五华区科园路99号鼎易天城9栋B座6楼

联系方式:0871-68171078

3.项目联系方式

项目联系人:郑功军、张镭、李晓倩、陈浩

电 话:0871-68171078



1

附件信息: