财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

溆浦县地质灾害“隐患点+风险区”双控体系建设技术服务项目竞争性磋商成交公告

2026年08月31日 17:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称溆浦县地质灾害“隐患点+风险区”双控体系建设技术服务项目
品目

采购单位溆浦县自然资源局
行政区域湖南省公告时间2026年08月31日 17:37
评审专家(单一来源采购人员)名单刘永生(组长)、周雄伟、姜建荣(采购人授权)
总成交金额¥149.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张在勇
项目联系电话
采购单位溆浦县自然资源局
采购单位地址溆浦县
采购单位联系方式13467951860
代理机构名称湖南驻乾项目管理有限公司
代理机构地址怀化市鹤城区本业大道148号华桥大厦B栋5楼
代理机构联系方式17507486919

溆浦县地质灾害“隐患点+风险区”双控体系建设技术服务项目竞争性磋商成交公告

公告日期: 2026-08-31

溆浦县自然资源局的溆浦县地质灾害“隐患点+风险区”双控体系建设技术服务项目竞争性磋商采购项目于2026年8月31日结束,现将成交结果公告如下:

一、项目编号:

1、政府采购编号:(2026)431224000033-1

2、政府采购计划编号:溆财采计(2026)116

3、委托代理编号:HNZQ-202610

4、预算金额:1500000.00元

5、开标时间:2026年8月31日

二、项目名称:溆浦县地质灾害“隐患点+风险区”双控体系建设技术服务项目

三、供应商投标(磋商)情况

序号

供应商信息

资格审查结果

符合性审查结果

最终报价

(元)

评标价(元)

综合得分

推荐排名

1

湖南省工程勘察院有限公司

合格

合格

1490000.00

1490000.00

96.67

第一名

2

湖南省湘西工程勘察设计有限责任公司

合格

合格

1493000.00

1493000.00

82.29

第二名

3

湖南恒炬勘查有限公司

合格

合格

1498200.00

1498200.00

71.22

第三名

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖南省工程勘察院有限公司

供应商地址:娄底市娄星区长青中街4号3楼

中标(成交)金额:1490000.00元

五、主要标的信息

服务类

名称:溆浦县地质灾害“隐患点+风险区”双控体系建设技术服务项目

服务范围:按照地质灾害风险双控体系建设目标任务和体系构成,因地制宜,开展地质灾害风险双控责任落实、风险识别更新、风险监测预警等工作,探索创建地质灾害风险双控“九化模式”,即风险双控责任落实层级化、风险识别更新精细化、风险监测预警精准化、风险防御响应协同化、风险规避消减有序化、风险源头管控规范化、风险科普培训多样化、风险双控管理制度化、风险双控服务智慧化。

服务时间:项目总工期为240天。

服务标准:详见磋商文件。

成交供应商信息

供应商名称:湖南省工程勘察院有限公司

供应商规模:中型

特殊性质:/

法定代表人:龙安

性别:男

六、评审专家名单:刘永生(组长)、周雄伟姜建荣(采购人授权)。

七、代理服务收费标准:采购代理服务费参照计价格(2002)1980号文件收取18920元。

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜:无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:溆浦县自然资源局      

   址:溆浦县    

联系方式:张先生、13467951860      

2. 采购代理机构信息

   称:湖南驻乾项目管理有限公司   

地   址:怀化市鹤城区本业大道148号华桥大厦B栋5楼

联系方式:曾女士、17507486919

十一、附件

磋商文件、最后报价、中小企业声明函



附件信息: