财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

河南农业职业学院数智文旅产教融合实践中心项目-成交公告

2026年08月31日 17:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南农业职业学院数智文旅产教融合实践中心项目
品目

采购单位河南农业职业学院
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 17:42
评审专家(单一来源采购人员)名单王涛、孙沙沙、秦梦阳
总成交金额¥139.680000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张淑萍
项目联系电话13633835898
采购单位河南农业职业学院
采购单位地址郑州市中牟县青年路 38 号
采购单位联系方式0371-60860758
代理机构名称河南省公共资源交易中心
代理机构地址郑州市经二路12号
代理机构联系方式0371-65915565
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2本国产品.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财磋商采购-2026-731
2、采购项目名称:河南农业职业学院数智文旅产教融合实践中心项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月17日
5、评审日期:2026年08月28日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(1)20260245-1 河南农业职业学院数智文旅产教融合实践中心项目 河南天宋文化传播有限公司 河南省郑州市二七区人和路汉江路交叉口万千世纪城 9号楼28楼2803 1,396,800.00 评审总得分:92.67分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 工位终端 惠普 主机:HP Pro Tower 280 G9 E、显示器:M2453 84 台 5995(首次报价)元
2 旅游新媒体运营教 学系统素材包 领云 型号:旅游新媒体运营教学系统素材包(企业众包系统 V1.0) 1套 219000(首次报价)元
三、评审专家名单
王涛、孙沙沙、秦梦阳
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:无
收费金额:0.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南农业职业学院
地址:郑州市中牟县青年路 38 号
联系人:程老师
联系方式:0371-60860758
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省公共资源交易中心
地址:郑州市经二路12号
联系人:王老师
联系方式:0371-65915565
3.项目联系方式
项目联系人:张淑萍
联系方式:13633835898