公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 河南农业职业学院种子生产与经营专业群-人工智能开放型产教融合实践中心项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 河南农业职业学院 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:42 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李向丽、穆中华、张巍 |
| 总成交金额 | ¥169.895000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 陈慕君 |
| 项目联系电话 | 15136279964 |
| 采购单位 | 河南农业职业学院 |
| 采购单位地址 | 郑州市中牟县青年路 38 号 |
| 采购单位联系方式 | 0371-60860758 |
| 代理机构名称 | 河南省公共资源交易中心 |
| 代理机构地址 | 郑州市经二路12号 |
| 代理机构联系方式 | 0371-65915565 |
| 附件: |
| 附件1 | 磋商文件.pdf |
| 附件2 | 本国产品.pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:豫财磋商采购-2026-600 |
| 2、采购项目名称:河南农业职业学院种子生产与经营专业群-人工智能开放型产教融合实践中心项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年07月01日 |
| 5、评审日期:2026年08月27日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 豫政采(1)20260159-1 | | 郑州川泓电子科技有限公司 | 河南省郑州市高新区碧荷路7号锦和商务中心C座2302室 | 1,698,950.00 | 元 | 评审总得分:97.57分 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 人工智能通识课管理系统 | 普开 | 型号:人工智能通识教育实验管理系统 V1.0 | 1套 | 250000(首次报价)元 | | 2 | 教学终端设备 | 联想 | 型号:主机 M760-A126显示器 ET524 | 123 台 | 6500(首次报价)元 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 李向丽、穆中华、张巍 |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:无 |
| 收费金额:0.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 无 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:河南农业职业学院 |
| 地址:郑州市中牟县青年路 38 号 |
| 联系人:程老师 |
| 联系方式:0371-60860758 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南省公共资源交易中心 |
| 地址:郑州市经二路12号 |
| 联系人:王老师 郭老师 |
| 联系方式:0371-65915565 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:陈慕君 |
| 联系方式:15136279964 |