怀化市第五中学迎丰校区建设项目代建服务项目成交公告
2026年08月31日 17:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 怀化市第五中学迎丰校区建设项目代建服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 怀化市第五中学 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:43 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 龙阿明(组长)、向梦爱、张华(业主评委) | ||
| 总成交金额 | ¥44.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 戴先生 | ||
| 项目联系电话 | 无 | ||
| 采购单位 | 怀化市第五中学 | ||
| 采购单位地址 | 怀化市红星南路305号 | ||
| 采购单位联系方式 | 19918595211 | ||
| 代理机构名称 | 湖南信元工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 怀化市鹤城区顺天国际大厦十楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0745-2290522 | ||
怀化市第五中学迎丰校区建设项目代建服务项目成交公告
公告日期: 2026-08-31
怀化市第五中学的怀化市第五中学迎丰校区建设项目代建服务项目竞争性磋商采购项目于 2026年 08 月 31 日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目基本信息
1、采购项目编号:CGXM2026431202000033
2、采购项目名称:怀化市第五中学迎丰校区建设项目代建服务项目
3、政府采购计划编号:(2026)431202000020-1
4、代理机构名称:湖南信元工程项目管理有限公司
5、采购项目预算:456604.00元
二、供应商来源
邀请供应商的情况:
1、供应商产生方式:R公告邀请 £供应商库抽取 £采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名称: 怀化市第五中学迎丰校区建设项目代建服务项目
供应商名称 | 最终报价(元) | 评分 | 排名 | 评审结果 |
怀化市城发建设工程咨询有限公司 | 448000.00 | 92.79 | 1 | 中标 |
湖南精算堂工程项目管理有限公司 | 446000.00 | 77 | 2 | 未中标 |
中鸿亿博集团有限公司 | 451600.00 | 75.88 | 3 | 未中标 |
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包名称: 怀化市第五中学迎丰校区建设项目代建服务项目 中标(成交)供应商名称: 怀化市城发建设工程咨询有限公司 供应商地址: 湖南省怀化市鹤城区顺天北路与府前路交汇处东南侧(智慧大厦)12楼 联系人: 黄佳丽 电话:15115216532 中标(成交)供应商企业类型: 小型企业 中标(成交)金额: 448000.00元 |
服务类:
名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
怀化市第五中学迎丰校区建设项目代建服务项目 | 详见磋商文件 | 详见磋商文件 | 代建周期为合同生效起到实体移交手续完成止。 | 详见磋商文件 |
五、代理服务收费标准及金额
收费标准:按国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文件标准收取。
六、磋商小组成员名单
职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 包号 | 备注 |
组长 | 龙阿明 | 随机抽取 | 全过程 | 包1 |
|
组员 | 向梦爱 | 随机抽取 | 全过程 | 包1 |
|
组员 | 张华 | 自行选定 | 全过程 | 包1 |
|
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:怀化市第五中学
地址:怀化市红星南路305号
联系人: 戴先生
邮编: 418000
联系电话:19918595211
电子邮箱: /
2.采购代理机构信息(如有)
名称:湖南信元工程项目管理有限公司
地址:怀化市迎丰东路顺天国际十楼
联系人: 丁先生
邮编: 418000
联系电话: 0745-2290522
电子邮箱: /
3.项目联系方式
项目联系人:丁先生
电 话: 0745-2290522
附件:
1、采购文件
2、中小企业声明函
3、最后报价
附件信息: