财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

沅陵县C139线芙冲蓉桥拆除重建工程 竞争性磋商成交公告

2026年08月31日 17:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沅陵县C139线芙冲蓉桥拆除重建工程
品目

采购单位沅陵县公路建设养护中心
行政区域湖南省公告时间2026年08月31日 17:43
评审专家(单一来源采购人员)名单张君芝、李峰、成海升(采购人代表)
总成交金额¥64.560000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姚嘉琳
项目联系电话
采购单位沅陵县公路建设养护中心
采购单位地址沅陵县迎宾南路31号
采购单位联系方式15761340548
代理机构名称天策致远工程咨询管理有限公司
代理机构地址沅陵县滨江大道泊郡大楼1单元11楼1104室
代理机构联系方式15526193200

沅陵县C139线芙冲蓉桥拆除重建工程 竞争性磋商成交公告

公告日期: 2026-08-31

沅陵县公路建设养护中心沅陵县C139线芙冲蓉桥拆除重建工程竞争性磋商采购于2026年08月28日结束,现将成交结果公告如下:

一、采购项目情况

1、采购项目名称:沅陵县C139线芙冲蓉桥拆除重建工程    

2、采购项目预算:647677.00元

二、项目编号:

1、政府采购编号:2026)431222000010-1

2、委托代理编号:TCZY-2026ZFYL011

三、邀请供应商的情况:

供应商产生方式:公告邀请(√)供应商库抽取(  )采购人、专家推荐(  )

、中标(成交)信息:

供应商名称:四川中德城发建设工程有限公司

供应商地址:成都市武侯区洗面桥街14号附9号1楼

中标(成交)金额:645600.00元

、主要标的信息

工程

项目名称:沅陵C139线芙冲蓉桥拆除重建工程    

施工范围:详见磋商文件

工期:180日历天

项目经理:胡住苹

执业证书信息:2512019201937174  二级建造师

供应商信息

供应商名称:四川中德城发建设工程有限公司

供应商规模:中型

特殊性质:/

法定代表人:王爱国

性别:男

、磋商小组成员

职务

姓名

产生方式

参与过程

备注

组长

张君芝

随机抽取

全过程

成员

李峰

随机抽取

全过程

采购人代表

成海升

自行选定

全过程

、代理服务收费标准及金额:参照湘招协【2015】6号文件规定支付,

金额不超过:7772.00元。

 

、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日

九、其他补充事宜

序号

供应商名称

资格审查结果

符合性审查结果

最后报价

(元)

综合得分

推荐排名

1

四川中德城发建设工程有限公司

合格

合格

645600.000

88.33

第一成交候选人

2

湖南省虞唐建筑工程有限公司

合格

合格

646950.00

86.63

第二成交候选人

3

四川鼎顺坤建筑工程有限公司

合格

合格

646520.00

84.30

第三成交候选人

十、联系方式:

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1)名  称:沅陵县公路建设养护中心

2)地  址:沅陵县迎宾南路31号

3)邮  编:419600

4)联系人:姚女士     

5)电  话:15761340548      

2、采购代理机构信息

1)名  称:天策致远工程咨询管理有限公司       

2)地  址:(沅陵县滨江大道泊郡大楼1单元11楼1104室 )     

3)联系人:李女士      

4)邮  编:419600    

5)电  话:15526193200

 十一、附件

1、采购文件

2、成交供应商最后报价



附件信息: