财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

商丘市梁园区公路事业发展中心2026年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目结果公告

2026年08月31日 17:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称商丘市梁园区公路事业发展中心2026年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目
品目

采购单位商丘市梁园区公路事业发展中心
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 17:47
评审专家(单一来源采购人员)名单刘威言、贺奇、尚云波(采购人代表)
总成交金额¥165.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人葛明博
项目联系电话17637023767
采购单位商丘市梁园区公路事业发展中心
采购单位地址河南省商丘市梁园区新兴路西段南侧
采购单位联系方式13937095550
代理机构名称河南联达工程管理有限公司
代理机构地址郑州市二七区淮河路绿云小康住宅2号楼1606号
代理机构联系方式17637023767
附件:
附件1商丘市梁园区公路事业发展中心2026年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目第一标段(包)_2026-08-27_085211.pdf
附件2中小企业声明函.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:商梁财采磋-2026-56
2、采购项目名称:商丘市梁园区公路事业发展中心2026年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月17日
5、评审日期:2026年08月28日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
E4114002441000802001001 河南国宇建设有限公司 河南省周口市鹿邑县穆店乡人民政府院内201号 1,657,000.00 评审总得分:86.25分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 商丘市梁园区公路事业发展中心2026年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目 工程量清单、施工图纸及磋商文件包含的全部内容 合同签订后 60 日内施工完毕 李贺 建造师注册证书 豫2412023202406440
三、评审专家名单
刘威言、贺奇、尚云波(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002 号文件计取,由成交供应商支付。
收费金额:18,570.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》《商丘市公共资源交易中心》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1、投标单位:河南国宇建设有限公司;客观因素评分:12分;主观因素评分:45.58分;报价算分:28.67分;总得分:86.25分2、投标单位:河南天筑建设发展集团有限公司;客观因素评分:12分;主观因素评分:42.22分;报价算分:30分;总得分:84.22分3、投标单位:河南顺威建设工程有限公司;客观因素评分:12分;主观因素评分:43.1分;报价算分:28.57分;最终得分:83.67分4、投标单位:河南省齐诚建设集团有限公司;客观因素评分:12分;主观因素评分:41.24分;报价算分:28.62分;最终得分:81.86分5、投标单位:河南炳焱建筑工程有限公司;客观因素评分:7分;主观因素评分:35.79分;报价算分:28.52分;最终得分:71.31分6、各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:商丘市梁园区公路事业发展中心
地址:河南省商丘市梁园区新兴路西段南侧
联系人:杨女士
联系方式:13937095550
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南联达工程管理有限公司
地址:郑州市二七区淮河路绿云小康住宅2号楼1606号
联系人:葛明博
联系方式:17637023767
3.项目联系方式
项目联系人:葛明博
联系方式:17637023767