陕西省人民医院智慧护理系统维保项目中标(成交)结果公告
2026年08月31日 18:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 智慧护理系统维保项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陕西省人民医院 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:04 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 刘诗海,冯庆华,晏厚祥 | ||
| 总成交金额 | ¥29.700000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙童欣 李雨 曹婷 蔡丹 | ||
| 项目联系电话 | 029-88110800转8033 | ||
| 采购单位 | 陕西省人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 西安市友谊西路256号 | ||
| 采购单位联系方式 | 种老师 029-85251331-3458 | ||
| 代理机构名称 | 陕西正信招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市莲湖区环城西路南段元晟合中心6层 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-88110800转8033 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 定稿260818陕西省人民医院智慧护理系统维保项目.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:ZX2026-08-18
二、项目名称:智慧护理系统维保项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 浙江谨云科技有限公司 | 浙江省杭州市余杭区五常街道西溪乐天城3幢3124室 | 297,000.00元 | 297,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(智慧护理系统维保项目):
服务类(浙江谨云科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 其他运行维护服务 | 智慧护理系统维保 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 本次采购有效期为友谊院区3年,西咸院区2年,合同一年一签,每年维保期结束后,供应商应按要求提供包括使用科室、项目负责人等签字确认的维保记录及其它相关资料,根据院方考核结果决定是否续签下一年合同。 | 满足采购文件要求及行业标准 | 297,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘诗海(采购人代表)、冯庆华、晏厚祥
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 按照采购文件规定 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 智慧护理系统维保项目 | 0.2673 | 成交供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.代理服务费收款账户:
单位名称:陕西正信招标有限公司
开户银行:中国银行股份有限公司西安四府街支行
银行账号:102460065607
2.转账时请备注:260818项目服务费
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西省人民医院
地址:西安市友谊西路256号
联系方式:种老师 029-85251331-3458
2.采购代理机构信息
名称:陕西正信招标有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区环城西路南段元晟合中心6层
联系方式:029-88110800转8033
3.项目联系方式
项目联系人:孙童欣 李雨 曹婷 蔡丹
电话:029-88110800转8033
陕西正信招标有限公司
2026年08月31日