阿坝藏族羌族自治州经济和信息化局2026年第五届成渝美食博览会中标(成交)结果公告
2026年08月31日 18:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年第五届成渝美食博览会 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阿坝藏族羌族自治州经济和信息化局 | ||
| 行政区域 | 阿坝藏族羌族自治州 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:09 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 吴柳,宋靖,赵苑町 | ||
| 总成交金额 | ¥50.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋女士 | ||
| 项目联系电话 | 028-80271168 | ||
| 采购单位 | 阿坝藏族羌族自治州经济和信息化局 | ||
| 采购单位地址 | 阿坝藏族羌族自治州马尔康市马尔康镇崇列街1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 杨老师、0837-2822155 | ||
| 代理机构名称 | 四川飞拓项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市龙泉驿区成龙大道二段1088号云峰.海派中心1栋19楼2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 宋女士、028-80271168 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年第五届成渝美食博览会(N513211202600033020260819001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(四川博览工程技术服务有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
一、项目编号:N5132112026000330
二、项目名称:2026年第五届成渝美食博览会
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 四川博览工程技术服务有限公司 | 四川省成都市高新区吉庆一路176号1栋17楼06号 | 508,000.00元 | 97.83 |
四、主要标的信息
合同包1(2026年第五届成渝美食博览会):
服务类(四川博览工程技术服务有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C22020100 | C22020100 博览会服务 | 2026年第五届成渝美食博览会 | 为采购人及参展企业(参展企业名单由采购人向供应商提供)提供展会活动保障服务,服务内容包含但不限于:展会场地租赁、展馆设计、展馆搭建、展馆布置、撤展、展会物料制作、展会视频制作与播放等。 | 供应商应按照采购人审核通过的最终版设计方案开展活动物料制作、展馆搭建与布置。其他详见采购文件。 | 自合同签订之日起至2026年9月20日止。因不可抗力、国家及地方政策调整等不可归责于采购人和供应商双方的客观因素,导致项目实施延期或项目终止的,服务期限可作相应调整,具体调整事宜由采购人和供应商双方协商确定。 | 供应商需根据展会主题完成阿坝州主题专馆整体设计,设计方案须融合阿坝藏族羌族自治州地域文化、食品产业特色,结合参展企业需求,规划展馆各功能区域,包含展示区域、产品品鉴区、洽谈对接区、形象主题展示区、产品直播区等。其他详见采购文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴柳、宋靖、赵苑町(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照成本支出加合理利润的原则确定招标代理服务费
代理服务费金额:
合同包1: 0.765万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、计划备案号:51320026210200012064[2026]00374
2、采购品目:C22020100 博览会服务
3、监督单位:阿坝藏族羌族自治州财政局,联系电话:0837-2831010
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阿坝藏族羌族自治州经济和信息化局
地址:阿坝藏族羌族自治州马尔康市马尔康镇崇列街1号
联系方式:杨老师、0837-2822155
2.采购代理机构信息
名称:四川飞拓项目管理有限公司
地址:成都市龙泉驿区成龙大道二段1088号云峰.海派中心1栋19楼2号
联系方式:宋女士、028-80271168
3.项目联系方式
项目联系人:宋女士
电话:028-80271168
四川飞拓项目管理有限公司
2026年08月31日