财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026-2027年北滘镇市政零星修缮工程(二次)结果公告

2026年08月31日 18:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2027年北滘镇市政零星修缮工程(二次)
品目

采购单位佛山市顺德区北滘镇综合行政执法队
行政区域顺德区公告时间2026年08月31日 18:14
评审专家(单一来源采购人员)名单黄汉贤,谭竞,龚邦钰
总成交金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄裕宸
项目联系电话0757-83381780
采购单位佛山市顺德区北滘镇综合行政执法队
采购单位地址佛山市顺德区北滘镇天宁路18号
采购单位联系方式0757-26675055
代理机构名称佛山招标采购有限公司
代理机构地址广东省佛山市禅城区人民路76号11层
代理机构联系方式0757-83381780
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(冠城建设工程(广东)有限公司).pdf
附件2合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(冠城建设工程(广东)有限公司).pdf

一、项目编号:440606-2026-04606

二、项目名称:2026-2027年北滘镇市政零星修缮工程(二次)

三、采购结果

合同包1(2026-2027年北滘镇市政零星修缮工程):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
冠城建设工程(广东)有限公司 广州市黄埔区光谱西路3号研发厂房305房(仅限办公) 折扣率:82.00%

四、主要标的信息

合同包1(2026-2027年北滘镇市政零星修缮工程):

工程类(冠城建设工程(广东)有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他市政公用设施施工 2026-2027年北滘镇市政零星修缮工程 采购人指定地点 以下两种方式先到者为止:①自2026年9月1日至2027年8月31日期间完成采购人布置的零星工程;②自2026年9月1日至2027年8月31日期间成交供应商实际发生的合同结算金额累计达到该项目预算金额 谢仕伦 粤2442010201103258 3,600,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄汉贤(采购人代表)谭竞龚邦钰

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

差额定率累进法收费,以预算金额为计算基数,参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的计算方法和计费标准“工程类”收费标准的85%向中标(成交)供应商收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026-2027年北滘镇市政零星修缮工程 2.397 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026-2027年北滘镇市政零星修缮工程):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
冠城建设工程(广东)有限公司 通过 通过 22.00 40.00 30.00 92.00 1 1
佛山市国林建设工程有限公司 通过 通过 23.00 40.00 25.49 88.49 2 2
广东广美建设工程有限公司 通过 通过 22.67 20.00 25.27 67.94 3 3
广东承洋建设工程有限公司 通过 通过 19.33 23.00 25.10 67.43 4
佛山京通交通工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:安全生产许可评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佛山市顺德区北滘镇综合行政执法队

地  址:佛山市顺德区北滘镇天宁路18号

联系方式:0757-26675055

2.采购代理机构信息

名  称:佛山招标采购有限公司

地  址:广东省佛山市禅城区人民路76号11层

联系方式:0757-83381780

3.项目联系方式

项目联系人:黄裕宸

电  话:0757-83381780

佛山招标采购有限公司

2026年08月31日


相关附件: