公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 安阳市龙安区善应镇人民政府2026年善应镇综合市场项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 安阳市龙安区善应镇人民政府 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:18 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 周义淞、王润起、王谦(采购代表) |
| 总成交金额 | ¥140.980000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 王佳 |
| 项目联系电话 | 18317303771 |
| 采购单位 | 安阳市龙安区善应镇人民政府 |
| 采购单位地址 | 安阳市龙安区善应镇 |
| 采购单位联系方式 | 16692678932 |
| 代理机构名称 | 河南文泉工程管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 安阳市文峰区石油路与同兴街交叉口向北20米路东 |
| 代理机构联系方式 | 18317303771 |
| 附件: |
| 附件1 | 中小微企业预留表--综合市场.png |
| 附件2 | 招标文件正文.pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:安龙财磋商采购-2026-11 |
| 2、采购项目名称:安阳市龙安区善应镇人民政府2026年善应镇综合市场项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月18日 |
| 5、评审日期:2026年08月31日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 安龙财磋商采购-2026-11-1 | 第二章2条:标段内容(范围)及要求 | 河南元贝建筑工程有限公司 | 河南省安阳市安阳县北郭乡文化大道1号(北郭乡政府院内) | 1,409,800.00 | 元 | 评审总得分:97.02分 | | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | | 1 | 安阳市龙安区善应镇人民政府2026年善应镇综合市场项目 | 第二章2条:标段内容(范围)及要求 | 60日历天 | 戚光生 | 豫 2412023202401967 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 周义淞、王润起、王谦(采购代表) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:收费标准:按照预算参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980 号)、《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857 号)及发改价格【2011】534 号文件规定的收费标准收取,由中标人支付,在领取中标通知书前将招标代理费缴纳给代理公司。 |
| 收费金额:12,868.60元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《安阳市政府采购网》、《安阳市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 无 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:安阳市龙安区善应镇人民政府 |
| 地址:安阳市龙安区善应镇 |
| 联系人:韩晓莹 |
| 联系方式:16692678932 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南文泉工程管理有限公司 |
| 地址:安阳市文峰区石油路与同兴街交叉口向北20米路东 |
| 联系人:王佳 |
| 联系方式:18317303771 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:王佳 |
| 联系方式:18317303771 |