财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

咸阳经济技术开发区管理委员会(咸阳临空经济区管理委员会)“一区一策”团队服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月31日 18:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称“一区一策”团队服务项目
品目

采购单位咸阳经济技术开发区管理委员会(咸阳临空经济区管理委员会)
行政区域咸阳经济技术开发区公告时间2026年08月31日 18:20
评审专家(单一来源采购人员)名单周可欣,张亚静,王昭攀
总成交金额¥51.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵媛、王静静
项目联系电话029-33290423
采购单位咸阳经济技术开发区管理委员会(咸阳临空经济区管理委员会)
采购单位地址咸阳市秦都区北塬大道一号
采购单位联系方式029-33138151
代理机构名称咸阳中金国际项目管理有限公司
代理机构地址咸阳市秦都区秦皇路华泰假日酒店24层
代理机构联系方式029-33290423
附件:
附件1磋商文件.pdf
附件2二次报价.pdf

一、项目编号:XYZJ-XYJK-2026039

二、项目名称:“一区一策”团队服务项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
北京交通大学 北京市海淀区西直门外上园村3号 510,000.00元 96.56

四、主要标的信息

合同包1(“一区一策”团队服务项目):

服务类(北京交通大学)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1 大气污染治理服务 “一区一策”团队服务 咸阳经济技术开发区。 符合现行国家及行业规范标准。 2026年12月31日前。 符合现行国家及行业相关规范标准。 510,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周可欣(采购人代表)张亚静王昭攀

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

参照陕价行发〔2014〕88号、国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、发改办价格〔2003〕857号、发改价格〔2011〕534号及发改价格〔2015〕299号文件规定收取。中标/成交单位在领取成交通知书前,须向采购代理机构一次性支付招标代理服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 “一区一策”团队服务项目 0.765 成交供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:咸阳经济技术开发区管理委员会(咸阳临空经济区管理委员会)

地址:咸阳市秦都区北塬大道一号

联系方式:029-33138151

2.采购代理机构信息

名称:咸阳中金国际项目管理有限公司

地址:咸阳市秦都区秦皇路华泰假日酒店24层

联系方式:029-33290423

3.项目联系方式

项目联系人:赵媛、王静静

电话:029-33290423

咸阳中金国际项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: