广西泽丰工程咨询有限公司 2026年度第一批执法车辆租赁(BHZC2026-C3-020021-GXZF) 竞争性磋商成交结果公告
2026年08月31日 18:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度第一批执法车辆租赁 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北海市海城区综合行政执法局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:19 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 于永华,王远振(第1分标采购人代表),赵杰飞 | ||
| 总成交金额 | ¥33.860000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 钟剑萍 | ||
| 项目联系电话 | 0779-3969099 | ||
| 采购单位 | 北海市海城区综合行政执法局 | ||
| 采购单位地址 | 四川路58号A中国电信大院 | ||
| 采购单位联系方式 | 0779-3030377 | ||
| 代理机构名称 | 广西泽丰工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广西北海市北海大道158号北园星座-星晨座7楼A室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0779-3969099 | ||
一、项目编号:BHZC2026-C3-020021-GXZF
二、项目名称:2026年度第一批执法车辆租赁
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 总价:338580(元) | 广西悦租汽车租赁服务有限公司 | 南宁市江南区南站大道36号广西沃之悦服务有限公司二楼205室 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年度第一批执法车辆租赁 | 2026 年度第一批执法车辆租赁 | 为保障日常执法工作的需要,需租赁30辆新能源纯动汽车投入使用,其中2座的19辆,4座的11辆。 | 按照竞争性磋商文件规定及采购人的要求。 | 本项目服务期限为:自合同签订生效之日起至2027年7月31日止。 | 符合国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范,以及满足采购人的所有服务标准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
于永华,王远振(第1分标采购人代表),赵杰飞
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号),决定全面放开招标代理费,由实行政府指导价管理改为实行市场调节价,价格由采购人和采购代理机构双方协商确定。
2.代理服务收费金额(元):6210
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.本项目采用远程异地评标;
2.评审专家抽取规则:在广西壮族自治区政府采购财政专家库中抽取;
3.被推荐的成交供应商理由:本项目采购方式为竞争性磋商,评定标准为综合评分法;在评审过程中,广西悦租汽车租赁服务有限公司的响应文件满足本项目竞争性磋商文件全部实质性要求且综合得分 最高,排名第一。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北海市海城区综合行政执法局
地 址:四川路58号A中国电信大院
联系方式:0779-3030377
2.采购代理机构信息
名 称:广西泽丰工程咨询有限公司
地 址:广西北海市北海大道158号北园星座-星晨座7楼A室
联系方式:0779-3969099
3.项目联系方式
项目联系人:钟剑萍
电 话:0779-3969099
附件信息:
65.2K
106.9K