财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

开原市学校校方责任保险结果公告

2026年08月31日 18:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称开原市学校校方责任保险
品目

采购单位开原市教育局
行政区域开原市公告时间2026年08月31日 18:30
评审专家(单一来源采购人员)名单葛娜、刘寒秋、庄笑冬、葛娜、庄笑冬、刘寒秋
总成交金额¥0.001000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张莹
项目联系电话13030778191
采购单位开原市教育局
采购单位地址开原市长征街38号
采购单位联系方式024-73255713
代理机构名称辽宁万宸项目管理有限公司
代理机构地址辽宁省盘锦市兴隆台区石油大街141号丰裕公寓1206室
代理机构联系方式13030778191
公告信息
 
开原市学校校方责任保险结果公告

撰写单位: 辽宁万宸项目管理有限公司 发布时间: 2026-08-31

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-211282-00421

项目名称:开原市学校校方责任保险

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:开原市学校校方责任保险

供应商名称:中华联合财产保险股份有限公司铁岭中心支公司

供应商地址:辽宁省铁岭市银州区辽宁省铁岭市银州区南马路39号

中标(成交)金额:10(元)

评审总得分:88.67(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:开原市学校校方责任保险

服务类

名称:开原市学校校方责任保险(C18049900其他保险服务)

服务范围:校方责任保险责任范围:因校方责任导致学生的人身伤害,依法应由校方承担的经济赔偿责任。保险服务内容:1、险种:校方责任保险;2、范围:全市中小学生;

服务要求:1、保险费每生每年最高投标限价:10 元 2、结算方式:结算金额=实际参保人数*成交金额 3、保险服务年限:自合同签订之日起1年 4、赔偿金额:每次事故责任限额 200 万元,每人责任限额 20 万元。 5、该服务需求全部按照保险行业规定及采购人要求执行。

服务时间:履约期限:自合同签订之日起1年

服务标准:该服务需求全部按照保险行业规定及采购人要求执行。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 葛娜、庄笑冬、刘寒秋(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:开原市学校校方责任保险

代理服务收费标准及金额:参照《招标代理服务费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号及发改办价格[2003]857号文件规定的收费标准及采购代理合同收取采购服务费向成交人收取代理服务费金额5,600.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:开原市教育局

地    址:开原市长征街38号

联系方式:024-73255713

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁万宸项目管理有限公司

地    址:辽宁省盘锦市兴隆台区石油大街141号丰裕公寓1206室

联系方式:13030778191

3.项目联系方式

项目联系人:张莹

电      话:13030778191

十、附件

采购文件:开原市学校校方责任保险-采购文件.doc