财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

西安市教育局(本级)2026年教师节大会第三方服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月31日 18:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年教师节大会第三方服务项目
品目

采购单位西安市教育局(本级)
行政区域西安市公告时间2026年08月31日 18:31
评审专家(单一来源采购人员)名单吴霞,雷天印,付俊杰
总成交金额¥56.867600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人康乐、孙洋、常瑛
项目联系电话029-88219779
采购单位西安市教育局(本级)
采购单位地址凤城八路109号市政府6号楼
采购单位联系方式029-67096592
代理机构名称陕西至诚项目管理集团有限公司
代理机构地址陕西省西安市经济技术开发区未央路171-1号银池道拉斯财富中心21楼
代理机构联系方式029-88219779
附件:
附件12026年教师节大会第三方服务项目(SXZCZB2026-ZCCS-083120260818001)-文件集.zip

一、项目编号:SXZCZB2026-ZCCS-0831

二、项目名称:2026年教师节大会第三方服务项目

三、采购结果

合同包1(2026年教师节大会第三方服务项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
西安教育融媒体中心(西安教育电视台) 西安市碑林区菊花园36号 综合评分法 568,676.20元 93.89

四、主要标的信息

合同包1(2026年教师节大会第三方服务项目):

服务类(西安教育融媒体中心(西安教育电视台))

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他教育服务 2026年教师节大会第三方服务项目 按照采购文件规定及要求 按照采购文件规定及要求 从签订合同之日起至采购项目验收合格 按照采购文件规定及要求 568,676.20

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴霞雷天印付俊杰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

乙方参照国家计委关于印发《采购代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)以及《国家发展和改革委员会关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)的标准收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年教师节大会第三方服务项目 0.853 成交供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、保证金及代理服务费账户:

①采购代理机构开户名称陕西至诚项目管理集团有限公司

②开户行名称:中国建设银行股份有限公司西安高新技术产业开发区支行

③账号:61050192090000002152

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市教育局(本级)

地址:凤城八路109号市政府6号楼

联系方式:029-67096592

2.采购代理机构信息

名称:陕西至诚项目管理集团有限公司

地址:陕西省西安市经济技术开发区未央路171-1号银池道拉斯财富中心21楼

联系方式:029-88219779

3.项目联系方式

项目联系人:康乐、孙洋、常瑛

电话:029-88219779

陕西至诚项目管理集团有限公司

2026年08月31日


相关附件: