财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

天津图书馆 天津图书馆(文化中心馆)消防水系统改造工程(二期)项目 (项目编号:TJBD-2026-B-020)成交公告

2026年08月31日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津图书馆(文化中心馆)消防水系统改造工程(二期)项目
品目

采购单位天津图书馆
行政区域市辖区公告时间2026年08月31日 18:51
评审专家(单一来源采购人员)名单杨修才,韩纪敏
总成交金额¥135.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高雅昕、李丹丹、杨姣姣、郝文杰
项目联系电话022-24213608
采购单位天津图书馆
采购单位地址天津市河西区平江道58号
采购单位联系方式曹老师,022-83883632
代理机构名称天津滨德招标代理有限公司
代理机构地址天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层
代理机构联系方式022-24213608
天津图书馆 天津图书馆(文化中心馆)消防水系统改造工程(二期)项目 (项目编号:TJBD-2026-B-020)成交公告

天津图书馆 天津图书馆(文化中心馆)消防水系统改造工程(二期)项目 (项目编号:TJBD-2026-B-020)成交公告

发布日期:2026年08月31日    发布来源:天津图书馆


一、项目编号:TJBD-2026-B-020
二、项目名称:天津图书馆(文化中心馆)消防水系统改造工程(二期)项目
三、成交信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 成交金额(万元) 评审得分
天津晟鑫建设工程有限公司 天津市静海区西翟庄镇人民政府北侧200米 91120223MA06TGYW24 022-28877763 135.9 100.00
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津晟鑫建设工程有限公司 135.9 100.00
2 天津市首安消防工程有限公司 137.7072 90.87
3 天津市东昌建筑工程有限公司 136.9088 81.60
4 渤海盛工(天津)工程有限公司 137.266 77.57
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
工程类 消防水系统改造工程(二期) 天津图书馆(文化中心馆)消防水系统改造工程(二期) 自签订合同之日起18个月完工(特殊情况以合同为准)。 张军利 津21220062023-09572

五、评审专家名单:
评审专家:杨修才,韩纪敏
采购人代表:张凯
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):12513.00
2.代理费用收费标准:磋商代理服务费按照如下收费标准向成交供应商收取:成交金额100万以下:费率1.0%;成交金额100-500万:0.7%。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津图书馆
  地址:天津市河西区平江道58号
  联系方式:曹老师,022-83883632
2.采购代理机构信息
  名称:天津滨德招标代理有限公司
  地址:天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层
  联系方式:022-24213608
3.项目联系方式
  项目联系人:高雅昕、李丹丹、杨姣姣、郝文杰
  电 话:022-24213608
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津滨德招标代理有限公司      

2026年8月31日