财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

天津市城市管理研究中心 2026年度天津市城镇燃气安全专项整治暗查暗访片拍摄制作项目 (项目编号:BJSJZC202608606 )成交公告

2026年08月31日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度天津市城镇燃气安全专项整治暗查暗访片拍摄制作项目
品目

采购单位天津市城市管理研究中心
行政区域市辖区公告时间2026年08月31日 18:51
评审专家(单一来源采购人员)名单马涛,王波
总成交金额¥49.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李工、崔工
项目联系电话13512290345、18622688701
采购单位天津市城市管理研究中心
采购单位地址天津市河西区围堤道107号
采购单位联系方式13516112265
代理机构名称北京首建项目管理有限公司
代理机构地址天津市河西区黑牛城道中段南侧伟业大厦10楼(津玉大厦)
代理机构联系方式022-23830155
天津市城市管理研究中心 2026年度天津市城镇燃气安全专项整治暗查暗访片拍摄制作项目 (项目编号:BJSJZC202608606 )成交公告

天津市城市管理研究中心 2026年度天津市城镇燃气安全专项整治暗查暗访片拍摄制作项目 (项目编号:BJSJZC202608606 )成交公告

发布日期:2026年08月31日    发布来源:天津市城市管理研究中心


一、项目编号:BJSJZC202608606
二、项目名称:2026年度天津市城镇燃气安全专项整治暗查暗访片拍摄制作项目
三、成交信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 成交金额(万元) 评审得分
天津市华风科技服务有限责任公司 河西区气象台路100号 91120103738496065B 022-2333579 49.9 94.08
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津市华风科技服务有限责任公司 49.9 94.08
2 天影声辉(天津)影视文化传媒有限公司 30.32938 92
3 河北冀云气象技术服务有限责任公司 49.98 62.07
4 集兆(天津)影视文化传媒有限公司 49.95 55.07
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 2026年天津市城镇燃气安全专项整治暗查暗访片拍摄制作项目 以城镇燃气领域安全暗查暗访为核心,同步开展关联领域突击检查拍摄,具体详见项目需求书 制作9期暗查暗访专题片,每期时长为14分钟,具体详见项目需求书 同签订日起至2026年12月31日止(特殊情况以合同为准)。 达到国家验收规范合格标准
五、评审专家名单:
评审专家:马涛,王波
采购人代表:王金红
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):5988.00
2.代理费用收费标准:参照计价格【2002】1980号文件及发改办价格[2003]857号文80%收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市城市管理研究中心
  地址:天津市河西区围堤道107号
  联系方式:13516112265
2.采购代理机构信息
  名称:北京首建项目管理有限公司
  地址:天津市河西区黑牛城道中段南侧伟业大厦10楼(津玉大厦)
  联系方式:022-23830155
3.项目联系方式
  项目联系人:李工、崔工
  电 话:13512290345、18622688701
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业.jpg

北京首建项目管理有限公司      

2026年8月31日