儋州市2026年村(居)民家庭自用船舶安全技术评估工作项目结果公告(采购包1)
2026年08月31日 19:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 儋州市2026年村(居)民家庭自用船舶安全技术评估工作项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 儋州市农业农村局 | ||
| 行政区域 | 洋浦 | 公告时间 | 2026年08月31日 19:02 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 仇新和,王丽珠,曾永骁 | ||
| 总成交金额 | ¥215.690000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林工 | ||
| 项目联系电话 | 0898-65230878 | ||
| 采购单位 | 儋州市农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 海南省儋州市松涛路儋州市农业农村局 | ||
| 采购单位联系方式 | 18976122840 | ||
| 代理机构名称 | 海南都元项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 海南省海口市美兰区蓝天路三优花园C1-1202室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0898-65230878 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(海南昱方船舶技术服务有限公司).pdf | ||
一、项目编号:[HNDY]20260800001[CS]
二、项目名称:儋州市2026年村(居)民家庭自用船舶安全技术评估工作项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 海南昱方船舶技术服务有限公司 | 海南省海口市美兰区美祥路鑫福大厦7层 | 2,156,900.00元 | C09049900-其他渔业服务(中大型)(单价):1200元 C09049900-其他渔业服务(小型)(单价):600元 | 88.67 |
四、主要标的信息
采购包1(儋州市2026年村(居)民家庭自用船舶安全技术评估):
服务类(海南昱方船舶技术服务有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-1 | 其他渔业服务 | C09049900-其他渔业服务 | 在儋州市辖区范围内实施项目,项目对接及成果交付地点为儋州市农业农村局;对村(居)民家庭自用船舶开展安全技术评估,开展船舶勘验、出具评估报告、整改复核、建立一船一档档案、报送工作进度、移交全部档案资料、配合项目竣工验收等本项目全部采购需求工作。 | 详见采购文件 | 自合同签订之日起,至结算金额达到本项目支付上限或已完成全部船舶评估工作。原则上要求在2026年11月30前完成。如需延长则总周期不得超过自合同签订之日起一年。 | 艘 | 详见采购文件 | 1,200.00 |
| 1-1-2 | 其他渔业服务 | C09049900-其他渔业服务 | 在儋州市辖区范围内实施项目,项目对接及成果交付地点为儋州市农业农村局;对村(居)民家庭自用船舶开展安全技术评估,开展船舶勘验、出具评估报告、整改复核、建立一船一档档案、报送工作进度、移交全部档案资料、配合项目竣工验收等本项目全部采购需求工作。 | 详见采购文件 | 自合同签订之日起,至结算金额达到本项目支付上限或已完成全部船舶评估工作。原则上要求在2026年11月30前完成。如需延长则总周期不得超过自合同签订之日起一年。 | 艘 | 详见采购文件 | 600.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 曾永骁 |
| 评审专家: | 仇新和 、 王丽珠 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照中标(成交)金额,以《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的差额定率累进法计算,在该文件基准收费标准基础上下浮30%(即按70%)收取代理费用,即16978.64元
代理服务费收费金额:
合同包1儋州市2026年村(居)民家庭自用船舶安全技术评估:1.6978万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 海南昱方船舶技术服务有限公司 | 通过 | 通过 | 46.67 | 32.00 | 10.00 | 88.67 | 1 | 1 |
| 海南瀚祥船舶服务有限公司 | 通过 | 通过 | 44.67 | 21.00 | 9.45 | 75.12 | 2 | 2 |
| 恒辉国际海洋科技(海南)有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 17.00 | 9.84 | 62.84 | 3 | 3 |
| 海南科贸生物科技有限公司 | ||||||||
| 鼎正丰(海南)海洋科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:响应有效期(从递交响应文件的截止之日起算)评审不通过 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:儋州市农业农村局
地址:海南省儋州市松涛路儋州市农业农村局
联系方式:18976122840
2.采购机构信息
名称:海南都元项目管理有限公司
地址:海南省海口市美兰区蓝天路三优花园C1-1202室
联系方式:0898-65230878
3.项目联系方式
项目联系人:林工
电话:0898-65230878
海南都元项目管理有限公司
2026年08月31日