财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

友好区供热服务中心2026年度上甘岭供热站化工原料采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月31日 19:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度上甘岭供热站化工原料采购项目
品目

采购单位友好区供热服务中心
行政区域友好区公告时间2026年08月31日 19:06
评审专家(单一来源采购人员)名单李娜,樊红玉,荣昌林
总成交金额¥33.770000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江省鑫易达工程管理有限公司
项目联系电话13304885027
采购单位友好区供热服务中心
采购单位地址黑龙江省伊春市友好区
采购单位联系方式13624587878
代理机构名称黑龙江省鑫易达工程管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市道外区黑龙江省哈尔滨市道外区南直路388号昆仑小区6栋10单元2层2号
代理机构联系方式13304885027
附件:
附件12026年度上甘岭供热站化工原料采购项目报价明细附件.pdf
附件2开标记录表.zip
附件3合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(哈尔滨澳龙水处理材料有限公司).pdf

一、项目编号:[230719]XYDZB[CS]20260002

二、项目名称:2026年度上甘岭供热站化工原料采购项目

三、采购结果

合同包1(2026年度上甘岭供热站化工原料采购):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
哈尔滨澳龙水处理材料有限公司 哈尔滨市道外区太古街147号1-2层 337,700.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年度上甘岭供热站化工原料采购):

货物类(哈尔滨澳龙水处理材料有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 化学试剂和助剂 尿素 昆仑 40kg/袋 90.00(吨) 2,650.00 238,500.00
1-2 化学试剂和助剂 生石灰 玉山 罐车 95.00(吨) 950.00 90,250.00
1-3 化学试剂和助剂 工业盐 海花 50kg/袋 10.00(吨) 895.00 8,950.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李娜(采购人代表)樊红玉荣昌林

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按一口价5000元计取

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年度上甘岭供热站化工原料采购 0.5 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年度上甘岭供热站化工原料采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
哈尔滨澳龙水处理材料有限公司 通过 通过 69.66 30.00 99.66 337,700.00 337,700.00 1 1
哈尔滨理工化学试剂有限公司 通过 通过 68.00 29.90 97.90 338,875.00 338,875.00 2 2
海南晨龙环保科技有限公司 通过 通过 68.00 29.88 97.88 339,040.00 339,040.00 3 3
伊春市鑫华矿石加工有限公司 不通过资格性审查,原因是:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:友好区供热服务中心

地址:黑龙江省伊春市友好区

联系方式:13624587878

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省鑫易达工程管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市道外区黑龙江省哈尔滨市道外区南直路388号昆仑小区6栋10单元2层2号

联系方式:13304885027

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江省鑫易达工程管理有限公司

电话:13304885027

黑龙江省鑫易达工程管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: