公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 息县岗李店乡人民政府2026年息县岗李店乡基础设施提升项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 息县岗李店乡人民政府 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 19:11 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 张豪(组长) 胡英俊 匡效功(业主评委) |
| 总成交金额 | ¥298.692836 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 张艳伟 |
| 项目联系电话 | 13460715049 19714383166 |
| 采购单位 | 息县岗李店乡人民政府 |
| 采购单位地址 | 息县岗李店乡街道 |
| 采购单位联系方式 | 15225331305 |
| 代理机构名称 | 河南睿智建设咨询有限责任公司 |
| 代理机构地址 | 河南省郑州市郑东新区郑开大道77号B座9层926号 |
| 代理机构联系方式 | 13460715049 19714383166 |
| 附件: |
| 附件1 | 评分表.pdf |
| 附件2 | 招标文件正文.pdf |
| 附件3 | 中小企业承诺函.pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:息财磋商-2026-08-1 |
| 2、采购项目名称:息县岗李店乡人民政府2026年息县岗李店乡基础设施提升项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月18日 |
| 5、评审日期:2026年08月31日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 息财磋商-2026-08-1-1 | | 息县益建建筑工程有限公司 | 息县罗淮路中段(新客运站综合楼二楼) | 2,986,928.36 | 元 | 评审总得分:91.56分 | | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | | 1 | 息县岗李店乡人民政府2026年息县岗李店乡基础设施提升项目 | 工程量清单所含全部内容 | 60日历天 | 马俊保 | 豫241161714711 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 张豪(组长) 胡英俊 匡效功(业主评委) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知,豫招协[2023]002号文件所规定的收费标准由成交人在领取《成交通知书》前,向采购代理机构一次性缴纳代理服务费。 |
| 收费金额:31,869.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·息县)》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 本公告公示期限为一个工作日,各有关当事人对中标结果有异议的,可以在评标结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:息县岗李店乡人民政府 |
| 地址:息县岗李店乡街道 |
| 联系人:杜辉 |
| 联系方式:15225331305 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南睿智建设咨询有限责任公司 |
| 地址:河南省郑州市郑东新区郑开大道77号B座9层926号 |
| 联系人:张艳伟 |
| 联系方式:13460715049 19714383166 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:张艳伟 |
| 联系方式:13460715049 19714383166 |