天津市统计局机关 天津市统计局2026年健全天津PMI和PPI指数统计调查体系项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0282)成交公告
2026年08月31日 19:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 天津市统计局2026年健全天津PMI和PPI指数统计调查体系项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天津市统计局机关 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月31日 19:15 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 杨小菲、冯婵、张颖(采购人代表) | ||
| 总成交金额 | ¥279.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李娟 | ||
| 项目联系电话 | 022-24538225 | ||
| 采购单位 | 天津市统计局机关 | ||
| 采购单位地址 | 天津市和平区南京路244号 | ||
| 采购单位联系方式 | 022-63082178 | ||
| 代理机构名称 | 天津市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161) | ||
| 代理机构联系方式 | 022-24538225 | ||
| 天津市统计局机关 天津市统计局2026年健全天津PMI和PPI指数统计调查体系项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0282)成交公告 发布日期:2026年08月31日 发布来源:天津市统计局机关 一、项目编号:TGPC-2026-A-0282 二、项目名称:天津市统计局2026年健全天津PMI和PPI指数统计调查体系项目 三、成交信息 第1包 :
四、主要标的信息 第1包 :
五、单一来源采购人员: 杨小菲、冯婵、张颖(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理费用收费金额(元):24392.00 2.代理费用收费标准:详见采购文件 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 无 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:天津市统计局机关 地址:天津市和平区南京路244号 联系方式:022-63082178 2.采购代理机构信息 名称:天津市政府采购中心 地址:天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161) 联系方式:022-24538225 3.项目联系方式 项目联系人:李娟 电 话:022-24538225 十、附件 十一、采用单一来源采购方式的理由 采购经理调查与工业生产者价格调查均属于国家调查项目。国家统计局天津调查总队作为政府统计部门,严格依照《中华人民共和国统计法》及国家统计制度,依法独立组织实施两项调查,负责全市PMI与PPI数据的采集、处理、汇总、分析及发布,具有明确的法定性、唯一性和不可替代性。由于以上原因,本项目满足《中华人民共和国政府采购法》第三十一条(一)只能从唯一供应商处采购的要求,因此本项目拟采用单一来源方式进行采购。 天津市政府采购中心 2026年8月31日 |