财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

天津市南开区人民政府学府街道办事处机关 学府街道执法中心修缮工程 (项目编号:XFZB-2026-TJNK-ZG017)成交公告

2026年08月31日 19:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称学府街道执法中心修缮工程
品目

采购单位天津市南开区人民政府学府街道办事处机关
行政区域南开区公告时间2026年08月31日 19:15
评审专家(单一来源采购人员)名单王旭鹏,陈子义
总成交金额¥94.383200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人戈佳
项目联系电话022-84313819
采购单位天津市南开区人民政府学府街道办事处机关
采购单位地址天津市南开区鞍山西道学湖里9号
采购单位联系方式022-58033239
代理机构名称天津烜福工程招标有限公司
代理机构地址天津市河东区大桥道52号渤轻党校B区一层
代理机构联系方式022-84313819
天津市南开区人民政府学府街道办事处机关 学府街道执法中心修缮工程 (项目编号:XFZB-2026-TJNK-ZG017)成交公告

天津市南开区人民政府学府街道办事处机关 学府街道执法中心修缮工程 (项目编号:XFZB-2026-TJNK-ZG017)成交公告

发布日期:2026年08月31日    发布来源:天津市南开区人民政府学府街道办事处机关


一、项目编号:XFZB-2026-TJNK-ZG017
二、项目名称:学府街道执法中心修缮工程
三、成交信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 成交金额(万元) 评审得分
中骏控股集团有限公司 天津滨海高新区塘沽海洋科技园宁海路872号文峰大厦1210室 91120110MA06YP0E0N 13920464923 94.3832 99.33
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 中骏控股集团有限公司 94.3832 99.33
2 中允建设工程有限公司 95.6387 83.74
3 河南欧澈建筑工程有限公司 96.1456 82.97
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
工程类 学府街道执法中心修缮工程 采购人提供的工程量清单中指定的内容 3个月 赵连国 一级建造师(建筑工程及市政公用工程)津1122013201308044

五、评审专家名单:
评审专家:王旭鹏,陈子义
采购人代表:王璐璐
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):9438.00
2.代理费用收费标准:1.本项目的代理服务费由成交供应商交付。2.在成交公告发布同时发出成交通知书,成交供应商在收到成交通知书时须向天津烜福工程招标有限公司交纳代理服务费,参照下表费率按差额定率累进法计算。3.代理服务收费标准:成交金额:工程100万元以下,费率1.0%;100-500万元,费率0.7%。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市南开区人民政府学府街道办事处机关
  地址:天津市南开区鞍山西道学湖里9号
  联系方式:022-58033239
2.采购代理机构信息
  名称:天津烜福工程招标有限公司
  地址:天津市河东区大桥道52号渤轻党校B区一层
  联系方式:022-84313819
3.项目联系方式
  项目联系人:戈佳
  电 话:022-84313819
十、附件
《中小企业声明函》:ZG017-中小企业声明函.pdf

天津烜福工程招标有限公司      

2026年8月31日