财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

天津市北辰区小淀镇人民政府机关 小淀镇一二级河道、农村沟渠、外环河及永金水库保洁项目 (项目编号:HLCH2026Z8155)成交公告

2026年08月31日 19:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称小淀镇一二级河道、农村沟渠、外环河及永金水库保洁项目
品目

采购单位天津市北辰区小淀镇人民政府机关
行政区域北辰区公告时间2026年08月31日 19:15
评审专家(单一来源采购人员)名单张彪,孙建薇
总成交金额¥189.124279 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭静
项目联系电话022-26822277
采购单位天津市北辰区小淀镇人民政府机关
采购单位地址天津市北辰区小淀镇小淀村南
采购单位联系方式022-26992060
代理机构名称合利春晖(天津)项目管理有限公司
代理机构地址天津市北辰区果园新村街京津公路与北辰道交口东南侧金玺大厦2号楼701
代理机构联系方式022-26822277
天津市北辰区小淀镇人民政府机关 小淀镇一二级河道、农村沟渠、外环河及永金水库保洁项目 (项目编号:HLCH2026Z8155)成交公告

天津市北辰区小淀镇人民政府机关 小淀镇一二级河道、农村沟渠、外环河及永金水库保洁项目 (项目编号:HLCH2026Z8155)成交公告

发布日期:2026年08月31日    发布来源:天津市北辰区小淀镇人民政府机关


一、项目编号:HLCH2026Z8155
二、项目名称:小淀镇一二级河道、农村沟渠、外环河及永金水库保洁项目
三、成交信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 成交金额(万元) 评审得分
天津市恒海环保工程有限公司 天津市北辰区西堤头镇季庄子村村委会 91120113MA075F5M36 13302036721 90.36 96.99
第2包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 成交金额(万元) 评审得分
山东胜达建工有限公司 山东省泰安市肥城市王瓜店街道办事处高新区办公楼6018室 91370212MAEC6R19X0 0538-3186166 98.764279 96
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津市恒海环保工程有限公司 90.36 96.99
2 盛菲(天津)环保科技有限公司 90.379 93.98
3 天津洁美环境工程有限公司 90.225 92
4 天津盛金阳建筑工程有限公司 90.381 91.98
第2包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 山东胜达建工有限公司 98.764279 96
2 正弘建业(天津)建设发展有限公司 99.068058 92.97
3 百思特建设股份有限公司 99.1526 87.96
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 小淀镇一二级河道、农村沟渠、外环河及永金水库保洁 小淀镇一二级河道永金水库保洁 小淀镇一二级河道永金水库保洁服务,具体内容及要求详见采购文件 自合同签订之日起一年(特殊情况以合同为准) 符合采购合同的约定和现行国家标准、行业标准以及企业标准
第2包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 小淀镇一二级河道、农村沟渠、外环河及永金水库保洁 小淀镇17条农村沟渠及外环河保洁小淀镇17条农村沟渠及外环河保洁 小淀镇17条农村沟渠及外环河保洁,具体内容及要求详见采购文件 自合同签订之日起一年(特殊情况以合同为准) 符合采购合同的约定和现行国家标准、行业标准以及企业标准
五、评审专家名单:
评审专家:张彪,孙建薇
采购人代表:曾立
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):28369.00
2.代理费用收费标准:招标代理服务费的收费金额依据国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)计取,第一包:13554元 第二包:14815元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市北辰区小淀镇人民政府机关
  地址:天津市北辰区小淀镇小淀村南
  联系方式:022-26992060
2.采购代理机构信息
  名称:合利春晖(天津)项目管理有限公司
  地址:天津市北辰区果园新村街京津公路与北辰道交口东南侧金玺大厦2号楼701
  联系方式:022-26822277
3.项目联系方式
  项目联系人:郭静
  电 话:022-26822277
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

合利春晖(天津)项目管理有限公司      

2026年8月31日