2026年云南花卉公共宣传合作媒体(纸媒)宣传服务成交结果公告
2026年08月31日 19:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年云南花卉公共宣传合作媒体(纸媒)宣传服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南省花卉技术培训推广中心 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 19:18 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 邵青(第1包采购人代表),曹玮,代宏 | ||
| 总成交金额 | ¥10.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 卢兴芬、陆婷、程华、金春华、余建超 | ||
| 项目联系电话 | 18388787097 | ||
| 采购单位 | 云南省花卉技术培训推广中心 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市西山区益康路87号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-65131012 | ||
| 代理机构名称 | 云南谦亚工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市五华区小康大道东侧德润春城花园16号楼23层2314号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18388787097 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | (定稿)竞争性磋商文件8.4.doc | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:YNZC2026-C3-04902-YNQY-0011
二、项目名称:2026年云南花卉公共宣传合作媒体(纸媒)宣传服务
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 《中国花卉园艺》杂志社 | 北京市朝阳区农展南路5号京朝大厦10层1007室 | 总报价:100000(元) | 80.33 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年云南花卉公共宣传合作媒体(纸媒)宣传服务 | 2026 年云南花卉公共宣传合作媒体(纸媒)宣传服务 | ①杂志专题报道刊登;②微信公众号广告投放;③微信公众号推文发布; ④小视频摄制并投放于抖音官方号和微信视频号;⑤活动现场直播;⑥刊登专业文章 | 1.负责选题策划、设计制作、审核报送等工作,内容贴合云南花卉产业发展实际、正面积极正确;2.载体为专业媒体,具备运营资质、公开发行资质,严禁使用无资质自媒体、个人账号等开展宣传;3.宣传内容上线、刊登、发布前提交采购人审核,根据意见修改完善后发布;4.建立完整宣传工作台账,制定宣传排期计划,按时保质保量完成服务,配合采购人督导、检查及验收工作;5.成果版权合规,项目完成后所有资料移交采购人无偿使用 | 合同签订之日起至 2026 年 11 月 30 日 | 1.媒体须为国内花卉行业垂直专业媒体;供应商严禁使用个人自媒体、无正规资质账号;2.图文、视频、直播内容须符合广告法、网络内容管理规定,贴合云南花卉产业宣传主题;内容初稿须提前提交采购方审核,审核通过后方可发布;3.图文、照片、短视频素材版权清晰无侵权;宣传成品交付采购方后,采购方拥有无偿使用权;4.宣传任务按双方约定时间节点实施,重大活动宣传须提前制定排期表;如活动档期调整,须同步调整宣传计划 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邵青(第1包采购人代表),曹玮,代宏
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:1.成交服务费金额:人民币伍仟元整(?5000.00元)。
2.该费用由成交供应商向采购代理机构支付。
3.计费依据:参照《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》(云建招协〔2026〕11号)收费标准收取。
2.代理服务收费金额(元):5000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.本公告发布媒介为“政采云平台”(https://www.zcygov.cn/)和“云南省政
府采购网”(www.yngp.con)。在此,谨对参与本项目的供应商表示衷心感谢!
2.其他供应商请自行登录“政采云平台”(https://www.zcygov.cn/)查询评审
结果、得分与排序,我公司将不再另行通知。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南省花卉技术培训推广中心
地 址:昆明市西山区益康路87号
联系方式:0871-65131012
2.采购代理机构信息
名 称:云南谦亚工程项目管理有限公司
地 址:云南省昆明市五华区小康大道东侧德润春城花园16号楼23层2314号
联系方式:18388787097
3.项目联系方式
项目联系人:卢兴芬、陆婷、程华、金春华、余建超
电 话:18388787097
1
附件信息:
374.8K
117.2K