财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

沈河区惠工街227号办公新址维修改造项目结果公告

2026年08月31日 19:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沈河区惠工街227号办公新址维修改造项目
品目

采购单位辽宁省药品审评查验中心
行政区域辽宁省公告时间2026年08月31日 19:46
评审专家(单一来源采购人员)名单杨强、杨放
总成交金额¥313.586770 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨靖
项目联系电话024-31038689
采购单位辽宁省药品审评查验中心
采购单位地址辽宁省沈阳市皇姑区崇山西路7号
采购单位联系方式024-31602072
代理机构名称华智建项目管理有限公司
代理机构地址沈阳市浑南区沈阳数字经济产业园K01栋1310室
代理机构联系方式024-31038689
附件:
附件1中小企业声明函
附件2评审排序
公告信息
 
沈河区惠工街227号办公新址维修改造项目结果公告

撰写单位: 华智建项目管理有限公司 发布时间: 2026-08-31

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-36254

项目名称:沈河区惠工街227号办公新址维修改造项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:沈河区惠工街227号办公新址维修改造项目

供应商名称:辽宁宜呈建筑工程有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市辽中区辽宁省沈阳市辽中区老大房镇老观村

中标(成交)金额:3,135,867.7(元)

评审总得分:94.04(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:沈河区惠工街227号办公新址维修改造项目

工程类

名称:沈河区惠工街 227 号办公新址维修改造项目(B08010000房屋修缮)

施工范围:沈河区惠工街227号办公新址维修改造项目。具体见图纸和工程量清单。

施工工期:45日历天(具体时间以签订合同为准)

项目经理:王月

执业证书信息:辽 1212025202501161

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 杨放、杨强(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:沈河区惠工街227号办公新址维修改造项目

代理服务收费标准及金额:参照原国家发改委“计价格【2002】1980号”、“发改办价格【2003】857号”和“发改价格【2011】534号”文件规定标准下浮15%收取向成交人收取代理服务费金额21,208.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁省药品审评查验中心

地    址:辽宁省沈阳市皇姑区崇山西路7号

联系方式:024-31602072

2.采购代理机构信息

名    称:华智建项目管理有限公司

地    址:沈阳市浑南区沈阳数字经济产业园K01栋1310室

联系方式:024-31038689

3.项目联系方式

项目联系人:杨靖

电      话:024-31038689

十、附件

采购文件:辽宁省药品审评查验中心办公楼改造工程(发售版更正版).doc

包组编号:001

包组名称:沈河区惠工街227号办公新址维修改造项目

供应商名称:辽宁宜呈建筑工程有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函.png

2.其他:评审排序.pdf