财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

焦作卫生医药学校附属医院河南理工大学附属医院医疗集团“全链式”医养结合项目成交公告

2026年08月31日 20:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称焦作卫生医药学校附属医院河南理工大学附属医院医疗集团“全链式”医养结合项目
品目

采购单位焦作卫生医药学校附属医院
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 20:10
评审专家(单一来源采购人员)名单郑敏敏、张荣利、程国龙、范盼盼、王昌忠(采购人代表)
总成交金额¥77.120082 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人梁凯
项目联系电话17803817046
采购单位焦作卫生医药学校附属医院
采购单位地址焦作市建设西路51号
采购单位联系方式16639183189
代理机构名称河南万林工程管理有限公司
代理机构地址河南省焦作市解放区政二街四季花城4号楼2单元1601号
代理机构联系方式17803817046
附件:
附件1中小企业声明函(四标段).pdf
附件2(四标段) 定稿-焦作卫生医药学校附属医院河南理工大学附属医院医疗集团“全链式”医养结合项目(1).pdf
附件3(三标段)定稿-焦作卫生医药学校附属医院河南理工大学附属医院医疗集团“全链式”医养结合项目(1).pdf
附件4(二标段)定稿-焦作卫生医药学校附属医院河南理工大学附属医院医疗集团“全链式”医养结合项目(1).pdf
附件5附件.pdf
附件6关于符合本国产品标准的声明函(三标段).pdf
附件7招标文件正文.pdf
附件8招标文件正文.pdf
附件9招标文件正文.pdf
附件10招标文件正文.pdf
附件11关于符合本国产品标准的声明函(二标段).pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:焦财磋商采购-2026-52
2、采购项目名称:焦作卫生医药学校附属医院河南理工大学附属医院医疗集团“全链式”医养结合项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月13日
5、评审日期:2026年08月27日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
焦公资采购H2026-084-2 二标段:采购通用设备一批 郑州焱通电子科技有限公司 郑州市金水区东风路59号A3083号 107,000.00 评审总得分:87.2分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 投影仪一套 宏基 AF609 1 7500元
2 移动式音响 山水 DO8PRO 1 1700元
3 打印复印一体机 HP LaserJet MFP M437dn. 1 7930元
4 消毒柜 志高 YTP-800ZG-DIKY 1 1690元
5 破壁机 九阳 L18-P771 2 1280元
6 商用式开水器 荣事达 RSD-3A 2 2700元
7 食品冰箱 格力 BCD-227WGGBFITPDCL 2 2980元
8 洗衣机 美的 MB10V56T 1 2800元
9 应急按钮系统 剑涛 Y600 1 2580元
10 空调 格力 KFR-35GW/(35504)FNhAj-B1(WIFI) 10 2970元
11 暖风机 格力 NFTB-X7020B-M 6 780元
12 卫浴设施 恒洁 HQ559P 30 1150元
焦公资采购H2026-084-3 三标段:信息化平台建设 中移系统集成有限公司 石家庄青园街220号 196,180.00 评审总得分:89.4分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 焦作卫生医药学校附属医院河南理工大学附属医院医疗集团“全链式”医养结合项目(三标段) 详见附件 详见附件 1 196180.00元
焦公资采购H2026-084-4 四标段:病房窗户改造等 河南睿明建工有限公司 河南省焦作市中站区龙翔办事处栗井村村民委员会院内5号 468,020.82 评审总得分:83.54分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 焦作卫生医药学校附属医院河南理工大学附属医院医疗集团“全链式”医养结合项目(四标段) 详见附件 详见附件 1 468020.82元
三、评审专家名单
郑敏敏、张荣利、程国龙、范盼盼、王昌忠(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:成交供应商在领取成交通知书时需按照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》向采购代理机构缴纳招标代理服务费。二标段:1819元、三标段:3335.06元、四标段:5616.25元。
收费金额:10,770.31元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
详见附件
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:焦作卫生医药学校附属医院
地址:焦作市建设西路51号
联系人:徐小顺
联系方式:16639183189
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南万林工程管理有限公司
地址:河南省焦作市解放区政二街四季花城4号楼2单元1601号
联系人:梁凯
联系方式:17803817046
3.项目联系方式
项目联系人:梁凯
联系方式:17803817046