广东省教育考试院公务用车租赁服务项目结果公告
2026年09月01日 11:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广东省教育考试院公务用车租赁服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广东省教育考试院 | ||
| 行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2026年09月01日 11:46 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 高祖潮,薛颖,谭浩平 | ||
| 总成交金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何法岚、刘澳、戴肖玲、黄海琰 | ||
| 项目联系电话 | 020-87258495-103 | ||
| 采购单位 | 广东省教育考试院 | ||
| 采购单位地址 | 广州市中山大道西69号 | ||
| 采购单位联系方式 | 020-38627732 | ||
| 代理机构名称 | 广东元正招标采购有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼2608 | ||
| 代理机构联系方式 | 020-87258495-103 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市温馨汽车租赁有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:报价明细附件(广州市温馨汽车租赁有限公司).pdf | ||
一、项目编号:0835-260Z18704511(YKY20260701051)
二、项目名称:广东省教育考试院公务用车租赁服务项目
三、采购结果
合同包1(广东省教育考试院公务用车租赁服务项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州市温馨汽车租赁有限公司 | 广州市天河区岑村沙浦大街323号B6栋二层东边 | 折扣率:90.30% |
四、主要标的信息
合同包1(广东省教育考试院公务用车租赁服务项目):
服务类(广州市温馨汽车租赁有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 道路客运服务 | 公务用车租赁服务 | 完全按照竞争性磋商文件要求 | 完全按照竞争性磋商文件要求 | 两年(自2026年11月1日起至2028年10月31日止,或项目结算总金额累计达到本项目采购预算金额之日止,二者以先到者为准)。 | 完全按照竞争性磋商文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高祖潮(采购人代表)、薛颖、谭浩平
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 本次采购向成交供应商收取代理服务费,成交供应商在领取《成交通知书》时须向采购代理机构交纳,该成交服务费按广东省物价局(粤价[2002]386号)文规定交纳,按预算金额计算(不足5000按5000收取)。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 广东省教育考试院公务用车租赁服务项目 | 1.6920 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广东省教育考试院公务用车租赁服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州市温馨汽车租赁有限公司 | 通过 | 通过 | 48.33 | 30.00 | 19.71 | 98.04 | 1 | 1 |
| 广州市白驹旅游汽车有限公司 | 通过 | 通过 | 49.00 | 30.00 | 18.78 | 97.78 | 2 | 2 |
| 广州市金马汽车运输有限公司 | 通过 | 通过 | 43.90 | 30.00 | 18.94 | 92.84 | 3 | 3 |
| 广东凯旋汽车运输有限公司 | 通过 | 通过 | 36.83 | 30.00 | 18.74 | 85.57 | 4 | |
| 广州建卓汽车租赁服务有限公司 | 通过 | 通过 | 35.67 | 30.00 | 18.84 | 84.51 | 5 | |
| 广州市久盈汽车租赁有限公司 | 通过 | 通过 | 21.00 | 30.00 | 20.00 | 71.00 | 6 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省教育考试院
地 址:广州市中山大道西69号
联系方式:020-38627732
2.采购代理机构信息
名 称:广东元正招标采购有限公司
地 址:广东省广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼2608
联系方式:020-87258495-103
3.项目联系方式
项目联系人:何法岚、刘澳、戴肖玲、黄海琰
电 话:020-87258495-103
广东元正招标采购有限公司
2026年09月01日