财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

牡丹江市阳明区桦林镇人民政府2026年临江村村内石砌边沟建设项目中标(成交)结果公告

2026年09月01日 16:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年临江村村内石砌边沟建设项目
品目

采购单位牡丹江市阳明区桦林镇人民政府
行政区域阳明区公告时间2026年09月01日 16:02
评审专家(单一来源采购人员)名单梅雪静,杨鹤,张磊
总成交金额¥80.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人招标部
项目联系电话17745315095
采购单位牡丹江市阳明区桦林镇人民政府
采购单位地址黑龙江省牡丹江市阳明区桦林镇工农村
采购单位联系方式15846778337
代理机构名称黑龙江普建工程项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省牡丹江市爱西安区西南市街47号建设工程交易中心
代理机构联系方式17745315095
附件:
附件12026年临江村村内石砌边沟建设项目报价明细附件.pdf
附件2合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江瑞邦建设工程有限公司).pdf
附件3开标记录表.zip

一、项目编号:[231003]HLJPJ[CS]20260001

二、项目名称:2026年临江村村内石砌边沟建设项目

三、采购结果

合同包1(2026年临江村村内石砌边沟建设项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江瑞邦建设工程有限公司 黑龙江省牡丹江市西安区温春镇温春村西二路6号钢管厂院内 799,999.51元

四、主要标的信息

合同包1(2026年临江村村内石砌边沟建设项目):

工程类(黑龙江瑞邦建设工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他市政公用设施施工 2026年临江村村内石砌边沟建设项目 临江村村内石砌边沟建设(详见工程量清单及图纸) 自合同签订之日起30日历天 王强 建造师注册证 799,999.51

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

梅雪静(采购人代表)杨鹤张磊

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的规定执行

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年临江村村内石砌边沟建设项目 0.7999 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年临江村村内石砌边沟建设项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
黑龙江瑞邦建设工程有限公司 通过 通过 64.02 3.00 30.00 97.02 799,999.51 799,999.51 1 1
中辉佳业建筑工程有限公司 通过 通过 61.84 1.00 29.93 92.77 802,003.91 802,003.91 2 2
牡丹江市鸿屹建设工程有限责任公司 通过 通过 62.34 0.00 29.93 92.27 801,826.12 801,826.12 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:牡丹江市阳明区桦林镇人民政府

地址:黑龙江省牡丹江市阳明区桦林镇工农村

联系方式:15846778337

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江普建工程项目管理有限公司

地址:黑龙江省牡丹江市爱西安区西南市街47号建设工程交易中心

联系方式:17745315095

3.项目联系方式

项目联系人:招标部

电话:17745315095

黑龙江普建工程项目管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: