财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

陕西周至国家级自然保护区管理局陕西周至国家级自然保护区2026年度中央财政林业草原生态保护恢复资金项目-野生鸟类调查及声景生态监测(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月01日 16:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称陕西周至国家级自然保护区2026年度中央财政林业草原生态保护恢复资金项目-野生鸟类调查及声景生态监测(二次)
品目

采购单位陕西周至国家级自然保护区管理局
行政区域西安市公告时间2026年09月01日 16:07
评审专家(单一来源采购人员)名单崔梦雅,陈雁平,朱代博
总成交金额¥36.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张静
项目联系电话15109299905
采购单位陕西周至国家级自然保护区管理局
采购单位地址周至县农商街2号
采购单位联系方式029-87121021
代理机构名称丰汇国际项目管理有限公司
代理机构地址陕西省西安市碑林区长安北路113号大话南门壹中心14楼1401室
代理机构联系方式15109299905
附件:
附件1陕西周至国家级自然保护区2026年度中央财政林业草原生态保护恢复资金项目-野生鸟类调查及声景生态监测(二次)(FHGJ-ZC-2026-0713.1B120260818001)-文件集.zip

一、项目编号:FHGJ-ZC-2026-0713.1B1

二、项目名称:陕西周至国家级自然保护区2026年度中央财政林业草原生态保护恢复资金项目-野生鸟类调查及声景生态监测(二次)

三、采购结果

合同包1(野生鸟类调查及声景生态监测):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
西北农林科技大学 陕西省杨凌示范区西农路22号食品学院测试中心 综合评分法 364,000.00元 93.06

四、主要标的信息

合同包1(野生鸟类调查及声景生态监测):

服务类(西北农林科技大学)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他林业服务 对陕西周至国家级自然保护区辖区野生鸟类调查及声景生态监测 陕西周至 国家级自 然保护区 全域(含 核心保护 区、一般 控制区) 按磋商文 件第三章 3.2.2服务 要求执行 :样线监 测调查54 条、调查 成果报告 编制1篇、 鸟类图鉴 等成果资 料300份, 含红外相 机及声纹 监测 自合同签 订之日至 2027年10 月30日 符合国家 、行业、 地方相关 标准规范 ,通过专 家评审验 收 364,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

崔梦雅陈雁平朱代博(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

成交供应商在收到成交通知书后十(10)个日历日内,向丰汇国际项目管理有限公司交纳招标代理服务费。代理服务费参照国家计委2002年颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)的标准收取。代理服务费账户 :户名:丰汇国际项目管理有限公司城北分公司 开户银行:中国建设银行股份有限公司西安西门支行 账 号:610 5017 155 0000000 709

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 野生鸟类调查及声景生态监测 0.546 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陕西周至国家级自然保护区管理局

地址:周至县农商街2号

联系方式:029-87121021

2.采购代理机构信息

名称:丰汇国际项目管理有限公司

地址:陕西省西安市碑林区长安北路113号大话南门壹中心14楼1401室

联系方式:15109299905

3.项目联系方式

项目联系人:张静

电话:15109299905

丰汇国际项目管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: