公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 临武县2026年第一批农村公路安全生命防护工程 |
| 品目 | B02020000-公路工程施工 |
| 采购单位 | 临武县公路建设养护中心 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:10 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 陈曦,郑继民,曾志龙 |
| 总成交金额 | ¥102.000000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 王志方 |
| 项目联系电话 | 15973551213 |
| 采购单位 | 临武县公路建设养护中心 |
| 采购单位地址 | 临武县城关镇东云路109号 |
| 采购单位联系方式 | 郭亚军:13786568098 |
| 代理机构名称 | 湖南湘隆建设项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 郴州市大华天都6栋1333室 |
| 代理机构联系方式 | 姜润龙:13875515268 |
| 附件: |
| 附件1 | 中小企业声明函.doc |
| 附件2 | 报价明细.xls |
| 附件3 | 最后报价.doc |
| 临武县2026年第一批农村公路安全生命防护工程中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年9月1日 |
| 临武县公路建设养护中心的临武县2026年第一批农村公路安全生命防护工程竞争性磋商采购项目于2026年08月31日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:临武县2026年第一批农村公路安全生命防护工程 |
| 政府采购计划编号:临财采计[2026]034号 |
| 代理机构名称:湖南湘隆建设项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:1065374-20260820-42 |
| 预算金额:1,030,309.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | B02020000-公路工程施工 | 临武县2026年第一批农村公路安全生命防护工程 | 详见采购需求及工程量清单 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、磋商情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | | 郴州市交通建设集团有限公司 | 1,020,000.00 | 94.67 | 1 | 第一成交候选人 | | 湖南维铭建设工程有限公司 | 1,025,309.00 | 83.57 | 2 | 第二成交候选人 | | 云南雲博建筑工程有限公司 | 1,027,690.00 | 82.18 | 3 | 第三成交候选人 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 郴州市交通建设集团有限公司 | 成交金额 | 1,020,000.00 | | 联系方式 | 联系人:王承坤 电话:13347255275 地址:湖南省郴州市苏仙区王仙岭街道上白水社区5组(郴州大道苏仙区自然资源局隔壁) | 企业类型 | 中型企业 | | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 | | 临武县2026年第一批农村公路安全生命防护工程 | 具体内容详见工程量清单 | 90日历天 | 刘建刚 | 湘1432007200802982 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:参照国家计委计价格[2002]1980号文件收取 |
| 代理服务费总金额:10000 元 |
| |
| 五、磋商小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组长 | 陈曦 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 郑继民 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 曾志龙 | 随机抽取 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:王志方 | 电 话:15973551213 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:临武县公路建设养护中心 | | 地 址:临武县城关镇东云路109号 | | 联系人:郭亚军 | 电 话:13786568098 | | 邮 编:424300 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南湘隆建设项目管理有限公司 | | 地 址:郴州市大华天都6栋1333室 | | 联系人:王志方、黄女士 | 电 话:18973501988 | | 邮 编:423000 | 电子邮箱:/ | |