财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

栾川县秋扒乡人民政府2026年栾川县秋扒乡白岩寺村寺上组饮水工程-成交公告

2026年09月01日 16:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年栾川县秋扒乡白岩寺村寺上组饮水工程
品目

采购单位栾川县秋扒乡人民政府
行政区域河南省公告时间2026年09月01日 16:09
评审专家(单一来源采购人员)名单肖雨(业主评委)、牛东科、张丛笑
总成交金额¥213.610000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人史先生
项目联系电话17629710797
采购单位栾川县秋扒乡人民政府
采购单位地址栾川县秋扒乡
采购单位联系方式0379-66698003
代理机构名称恒昱工程管理(河南)有限公司
代理机构地址中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区(高新)火炬大厦一楼西区1-078号
代理机构联系方式17629710797
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2评标委员会成员信用承诺书.pdf
附件3中小微企业声明函(供应商).pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:栾川竞磋-2026-202
2、采购项目名称:2026年栾川县秋扒乡白岩寺村寺上组饮水工程
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月14日
5、评审日期:2026年09月01日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
栾川政采磋商(2026)0196号-1 2026年栾川县秋扒乡白岩寺村寺上组饮水工程 河南永轩建设工程有限公司 河南省商丘市虞城县大杨集镇富民街60号 2,136,100.00 评审总得分:88.33分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 2026年栾川县秋扒乡白岩寺村寺上组饮水工程 磋商文件、工程量清单及答疑文件(如有)范围内的全部内容 45日历天 马秀莉 豫2412022202305465
三、评审专家名单
肖雨(业主评委)、牛东科、张丛笑
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:本次采购代理服务费按照豫招协[2023]002号文标准收取。
收费金额:23,361.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心》、《中国采购与招标网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1、公告日即为成交通知书领取日。公告日起1个工作日内,被授权的成交供应商代表应到代理机构(或采购单位)指定地点及时领取成交通知书,逾期未领取的,视同公告日已领取。成交供应商应按照规定的时限和程序与采购单位完成采购合同的签订。 2、供应商对成交结果有异议的,可以在本公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮寄件、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。3、监管部门、联系人和联系方式:监管部门:栾川县财政局、监管部门联系人:栾川县财政局、监管部门联系方式:0379-66831029
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:栾川县秋扒乡人民政府
地址:栾川县秋扒乡
联系人:张女士
联系方式:0379-66698003
2.采购代理机构信息(如有)
名称:恒昱工程管理(河南)有限公司
地址:中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区(高新)火炬大厦一楼西区1-078号
联系人:史先生
联系方式:17629710797
3.项目联系方式
项目联系人:史先生
联系方式:17629710797