财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

洋县龙亭镇人民政府2026年洋县龙亭镇镇江村特色渔业基地扩建项目中标(成交)结果公告

2026年09月01日 16:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年洋县龙亭镇镇江村特色渔业基地扩建项目
品目

采购单位洋县龙亭镇人民政府
行政区域洋县公告时间2026年09月01日 16:09
评审专家(单一来源采购人员)名单余雪,全超,周庭财
总成交金额¥119.680000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人石皓文
项目联系电话15319372697
采购单位洋县龙亭镇人民政府
采购单位地址陕西省汉中市洋县龙亭镇人民政府
采购单位联系方式13992620480
代理机构名称陕西辰安臻和项目管理有限公司
代理机构地址汉台区红叶大酒店后院汉中航空工业(集团)有限公司办公大楼二楼210室
代理机构联系方式15319372697
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(陕西秦发祥建设工程有限公司).pdf
附件22026年洋县龙亭镇镇江村特色渔业基地扩建项目(CAZH-HZCG-2026027.2B20260819001)-文件集.zip

一、项目编号:CAZH-HZCG-2026027.2B

二、项目名称:2026年洋县龙亭镇镇江村特色渔业基地扩建项目

三、采购结果

合同包1(2026年洋县龙亭镇镇江村特色渔业基地扩建项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
陕西秦发祥建设工程有限公司 陕西省西安市碑林区中贸广场15幢1单元27层12707 综合评分法 1,196,800.00元 84.72

四、主要标的信息

合同包1(2026年洋县龙亭镇镇江村特色渔业基地扩建项目):

工程类(陕西秦发祥建设工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 钢结构工程 2026年洋县龙亭镇镇江村特色渔业基地扩建项目 新建钢结构分拣棚150平方米,300立方冷库升级聚氨酷保温涂层10公分,冷库周围钢构防雨墙240平方米。60公分深水井一口,16公分清洗井一口。鱼池自动排污系统一套,5立方液氧储罐一套,汽化器两套,陶瓷增氧盘48个,60公分深水井一口,6*2.3米高位鱼池10套。 60日历天 高卫斌 陕261091117129 1,196,800.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

余雪全超周庭财

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

1、依据成交金额向采购代理机构交纳成交服务费,交费金额参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改办价格[2003]857号文件的标准收取;2、本项目代理服务费按工程类计取

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年洋县龙亭镇镇江村特色渔业基地扩建项目 1.1377 采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)供应商评审排名表

合同包1(2026年洋县龙亭镇镇江村特色渔业基地扩建项目):

中标(成交)候选人排序 有效投标人名称 得分
1 陕西秦发祥建设工程有限公司 84.72
2 汉中鸿宇卓瑞建筑工程有限公司 83.01
3 陕西拓隽实业有限公司 79.28
0 陕西创升博建设工程有限公司 75.03

(二)其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名称:洋县龙亭镇人民政府

地址:陕西省汉中市洋县龙亭镇人民政府

联系方式:13992620480

2.釆购代理机构信息

名称:陕西辰安臻和项目管理有限公司

地址:汉台区红叶大酒店后院汉中航空工业(集团)有限公司办公大楼二楼210室

联系方式:15319372697

3.项目联系方式

项目联系人:石皓文

电话:15319372697

陕西辰安臻和项目管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: