财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

五常市移民安置扶持中心五常市沙河子镇三人班村三人班屯、王家街屯道路改造及太阳能路灯项目中标(成交)结果公告

2026年09月01日 16:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称五常市沙河子镇三人班村三人班屯、王家街屯道路改造及太阳能路灯项目
品目

采购单位五常市移民安置扶持中心
行政区域五常市公告时间2026年09月01日 16:12
评审专家(单一来源采购人员)名单刘安棋,李红岩,贾增涛
总成交金额¥252.969800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李先生
项目联系电话0451-87616109
采购单位五常市移民安置扶持中心
采购单位地址五常市亚臣路707号
采购单位联系方式0451-53523096
代理机构名称黑龙江烁涛项目管理有限公司
代理机构地址哈尔滨市道里区群力外滩1898写字楼A6栋18层
代理机构联系方式0451-87616109
附件:
附件1五常市沙河子镇三人班村三人班屯、王家街屯道路改造及太阳能路灯项目([230184]STXMGL[CS]2026000120260820001)-文件集.zip
附件2合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江展唯建设有限公司).pdf

一、项目编号:[230184]STXMGL[CS]20260001

二、项目名称:五常市沙河子镇三人班村三人班屯、王家街屯道路改造及太阳能路灯项目

三、采购结果

合同包1(五常市沙河子镇三人班村三人班屯、王家街屯道路改造及太阳能路灯项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江展唯建设有限公司 黑龙江省哈尔滨市高新技术产业开发区科技创新城创新创业广场12号楼323-37室 2,529,697.73元

四、主要标的信息

合同包1(五常市沙河子镇三人班村三人班屯、王家街屯道路改造及太阳能路灯项目):

工程类(黑龙江展唯建设有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他市政公用设施施工 工程 完成本项目施工图纸及工程量清单范围内的所有工作内容。 计划开工日期为2026年09月05日,计划竣工日期2026年11月30日,共计87 日历天;(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合 同相关条款规定执行); 刘梦琪 黑2232023202417865 2,529,697.73

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘安棋(采购人代表)李红岩贾增涛

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照国家发展计划委员会关于印发《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)等文件的规定,按成交金额的1%比例向成交供应商收取代理服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 五常市沙河子镇三人班村三人班屯、王家街屯道路改造及太阳能路灯项目 2.5297 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(五常市沙河子镇三人班村三人班屯、王家街屯道路改造及太阳能路灯项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
黑龙江展唯建设有限公司 通过 通过 75.83 7.00 9.99 92.82 2,529,697.73 2,529,697.73 1 1
黑龙江辰泰建设工程有限公司 通过 通过 69.83 9.00 9.99 88.82 2,529,301.41 2,529,301.41 2 2
黑龙江岐遥建筑工程有限公司 通过 通过 71.50 7.00 9.98 88.48 2,530,500.39 2,530,500.39 3 3
黑龙江晨然建设工程有限公司 通过 通过 61.00 7.00 10.00 78.00 2,526,088.08 2,526,088.08 4 0

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:五常市移民安置扶持中心

地址:五常市亚臣路707号

联系方式:0451-53523096

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江烁涛项目管理有限公司

地址:哈尔滨市道里区群力外滩1898写字楼A6栋18层

联系方式:0451-87616109

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

电话:0451-87616109

黑龙江烁涛项目管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: