中国共产党成都市委员会宣传部“德润蓉城”品牌建设项目中标(成交)结果公告
2026年09月01日 16:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | “德润蓉城”品牌建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国共产党成都市委员会宣传部 | ||
| 行政区域 | 成都市 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:13 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 黎婧,钟芳明,郑洁 | ||
| 总成交金额 | ¥79.400000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨泞旭、代雯、夏菁 | ||
| 项目联系电话 | 13258251204 | ||
| 采购单位 | 中国共产党成都市委员会宣传部 | ||
| 采购单位地址 | 成都市高新区锦城大道366号 | ||
| 采购单位联系方式 | 黎老师61880537 | ||
| 代理机构名称 | 四川国际招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 杨泞旭、代雯、夏菁;13258251204 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(成都成视文化传播有限公司).pdf | ||
| 附件2 | “德润蓉城”品牌建设项目(N510101202600126020260814001)-文件集.zip | ||
| 附件3 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
一、项目编号:N5101012026001260
二、项目名称:“德润蓉城”品牌建设项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 成都成视文化传播有限公司 | 成都市高新区高朋大道2号 | 794,000.00元 | 97.50 |
四、主要标的信息
合同包1(“德润蓉城”品牌建设项目):
服务类(成都成视文化传播有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C06030700 | C06030700 群众文化活动服务 | “德润蓉城”品牌建设 | 成都市(采购人指定地点) | 组织各行各业模范人物参与中超公益看台文明观赛不少于4场次等 | 自合同签订之日起至2026年11月30日止 | 拍照并构建云相册实时上传、撰写宣传稿,4场次观赛活动累计获市级及以上媒体报道不少于10条等 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黎婧(采购人代表)、钟芳明、郑洁
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照采购文件要求以及成本加合理利润原则,由成交供应商在合同签订前向招标代理机构交纳成交服务费。
代理服务费金额:
合同包1: 0.8932万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
计划编号:51010026210200053639
采购品目:C06030700 群众文化活动服务
监督部门:成都市财政局;联系电话: 028-61882648;联系地址:成都市锦城大道366号成都市市级机关第三办公区2号楼11/12层
本项目需要落实的政府采购政策 :支持本国产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中国共产党成都市委员会宣传部
地址:成都市高新区锦城大道366号
联系方式:黎老师61880537
2.采购代理机构信息
名称:四川国际招标有限责任公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:杨泞旭、代雯、夏菁;13258251204
3.项目联系方式
项目联系人:杨泞旭、代雯、夏菁
电话:13258251204
四川国际招标有限责任公司
2026年09月01日