财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年湛江市吴川市博铺街道水清社区农村人居环境提升项目结果公告

2026年09月01日 16:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年湛江市吴川市博铺街道水清社区农村人居环境提升项目
品目

采购单位吴川市博铺街道办事处
行政区域吴川市公告时间2026年09月01日 16:16
评审专家(单一来源采购人员)名单唐莹,李斌,陈健
总成交金额¥125.574900 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人全工
项目联系电话0759-3360997
采购单位吴川市博铺街道办事处
采购单位地址吴川市博铺街道
采购单位联系方式0759-5292293
代理机构名称湛江市正弘招标代理有限公司
代理机构地址广东省湛江市赤坎区湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10幢1104号办公室
代理机构联系方式0759-3360997
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东铸辉建设集团有限公司).pdf
附件2合同包1:报价明细附件(广东铸辉建设集团有限公司).pdf

一、项目编号:ZHGL2026-CS038

二、项目名称:2026年湛江市吴川市博铺街道水清社区农村人居环境提升项目

三、采购结果

合同包1(2026年湛江市吴川市博铺街道水清社区农村人居环境提升项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东铸辉建设集团有限公司 广东省茂名市电白区茂名市电白区电海街道迎宾大道288号六韬创意产业园二期46幢2层 1,255,749.31元

四、主要标的信息

合同包1(2026年湛江市吴川市博铺街道水清社区农村人居环境提升项目):

工程类(广东铸辉建设集团有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他建筑工程 2026年湛江市吴川市博铺街道水清社区农村人居环境提升项目 按竞争性磋商文件要求 自合同签订之日起90个日历天 李金良 粤2442016201610124 1,255,749.3100

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

唐莹李斌陈健(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按合同约定收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年湛江市吴川市博铺街道水清社区农村人居环境提升项目 1.061122 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年湛江市吴川市博铺街道水清社区农村人居环境提升项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东铸辉建设集团有限公司 通过 通过 36.33 36.00 10.00 82.33 1 1
广东鲲健工程有限公司 通过 通过 35.33 35.33 9.99 80.65 2 2
广东汇兴建设有限公司 通过 通过 34.33 36.00 9.99 80.32 3 3
广东至城建设有限公司 不通过资格性审查,原因是:本项目特定的资格要求:评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:吴川市博铺街道办事处

地  址:吴川市博铺街道

联系方式:0759-5292293

2.采购代理机构信息

名  称:湛江市正弘招标代理有限公司

地  址:广东省湛江市赤坎区湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10幢1104号办公室

联系方式:0759-3360997

3.项目联系方式

项目联系人:全工

电  话:0759-3360997

湛江市正弘招标代理有限公司

2026年09月01日


相关附件: