财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

昆明阳宗海风景名胜区2026年小型水库物业化管理服务项目成交公告

2026年09月01日 16:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昆明阳宗海风景名胜区2026年小型水库物业化管理服务项目
品目

采购单位昆明阳宗海风景名胜区管理委员会生态和水资源保护局
行政区域昆明市公告时间2026年09月01日 16:18
评审专家(单一来源采购人员)名单鲁学英,刘宝庆,吕云霞(第1标段(包)采购人代表)
总成交金额¥187.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张工、吴工
项目联系电话0871-68392678
采购单位昆明阳宗海风景名胜区管理委员会生态和水资源保护局
采购单位地址昆明市呈贡区七甸小哨箐369号
采购单位联系方式0871-67517401
代理机构名称云南山长工程技术管理有限公司
代理机构地址云南省昆明市盘龙区白龙路433号博园世家3幢
代理机构联系方式0871-68392678
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2(定稿)竞争性磋商文件——昆明阳宗海风景名胜区2026年小型水库物业化管理服务项目(26.8.19).doc

一、项目编号:KMZC2026-C3-02129-YNSZ-0011

二、项目名称:昆明阳宗海风景名胜区2026年小型水库物业化管理服务项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1中撰工程设计有限公司贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市大十字街道温州大道6号凯里国际商贸城四大馆38幢3层3803磋商总报价:1870000(元)92.69

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1昆明阳宗海风景名胜区2026年小型水库物业化管理服务项目昆明阳宗海风景名胜区2026年小型水库物业化管理服务项目(1)完成昆明阳宗海辖区内39座小型水库(其中小(Ⅰ)型水库9座,小(Ⅱ)型水库30座)的物业化管理、专业化管护工作,服务内容包括小型水库巡视检查、维修养护、安全监测、运行操作等工作,以及库区卫生保洁、杂草清除等劳务性作业。(2)完成水库各类附属设施及水工建筑物零星维修。实施地点:昆明阳宗海辖区内,采购人指定地点;质量标准:符合现行国家、行业相关标准、规范和强制性条文并满足采购人的要求。服务期限自合同签订之日起一年,其中8座尚未竣工验收水库的服务自采购人下发启动通知之日开始,本合同项下全部水库的物业化管理服务工作均至前述合同签订之日起算的一年期限届满之日统一终止。符合现行国家、行业相关标准、规范和强制性条文并满足采购人的要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

鲁学英,刘宝庆,吕云霞(第1标段(包)采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照云南省建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》(云建招协〔2024〕58号)规定的收费标准下浮20%收取采购代理服务费;采购代理服务费由成交人支付。

2.代理服务收费金额(元):21048

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:昆明阳宗海风景名胜区管理委员会生态和水资源保护局

地 址:昆明市呈贡区七甸小哨箐369号

联系方式:0871-67517401

2.采购代理机构信息

名 称:云南山长工程技术管理有限公司

地 址:云南省昆明市盘龙区白龙路433号博园世家3幢

联系方式:0871-68392678

3.项目联系方式

项目联系人:张工、吴工

电 话:0871-68392678



1

附件信息: