财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年蕉城区自然灾害公众责任保险采购项目结果公告(采购包1)

2026年09月01日 16:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年蕉城区自然灾害公众责任保险采购项目
品目

采购单位宁德市蕉城区应急管理局
行政区域蕉城区公告时间2026年09月01日 16:21
评审专家(单一来源采购人员)名单林汝椿,林青,黄陈春
总成交金额¥68.647500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈文旭
项目联系电话0593-2830186,15159300823
采购单位宁德市蕉城区应急管理局
采购单位地址蕉城区蕉城南路58号创投大厦11楼
采购单位联系方式0593-2952516
代理机构名称福建华煜建信工程造价咨询有限公司
代理机构地址蕉城南路103号601、608
代理机构联系方式0593-2830186,15159300823

一、项目编号:[350902]HYJX[CS]2026001

二、项目名称:2026年蕉城区自然灾害公众责任保险采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
中国人民财产保险股份有限公司宁德市分公司 宁德市蕉城南路9号 686,475.00元 99.93

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(中国人民财产保险股份有限公司宁德市分公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他商业保险服务 2026年蕉城区自然灾害公众责任保险采购项目 蕉城区 完全响应磋商文件要求 完全响应磋商文件要求 完全响应磋商文件要求 686,475.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 林汝椿
评审专家: 林青 黄陈春

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

根据闽招协〔2021〕32号标准收费,不足8000元按8000元计取。领取中标通知书时以转账或现金付款方式一次性支付招标代理服务费,缴费帐户信息:账户名:福建华煜建信工程造价咨询有限公司,账号:416958374167,开户行:中国银行宁德分行。

代理服务费收费金额:

合同包12026年蕉城区自然灾害公众责任保险采购项目:1.0297万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

各供应商资格性及符合性审查均通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:宁德市蕉城区应急管理局

地址:蕉城区蕉城南路58号创投大厦11楼

联系方式:0593-2952516

2.采购机构信息

名称:福建华煜建信工程造价咨询有限公司

地址:蕉城南路103号601、608

联系方式:0593-2830186,15159300823

3.项目联系方式

项目联系人:陈文旭

电话:0593-2830186,15159300823

福建华煜建信工程造价咨询有限公司

2026年09月01日